Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.07.2021 13:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свой День города Гаврилов Посад встретит с новой набережной

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Река Воймига получила современную набережную. Этот проект в Гавриловом Посаде был реализован в рамках второго гранта всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Город дважды побеждал в конкурсе. По итогам первой победы в 2019 году в Гавриловом Посаде благоустроили центральную площадь.

В рамках общественной приемки нового пространства с жителями вместе объект оценил глава региона Станислав Воскресенский.

Нынешний проект стал продолжением комплексного преобразования городской среды ивановской столицы Ополья. Рядом с Суздальским мостом на набережной теперь появилась входная зона, уровневый спуск к воде, освещение, игровая зона и смотровая площадка с пешеходной частью через сам мост.

«Сейчас работы завершены, и жители говорят, что получилось хорошо – теперь это новый центр притяжения, а потому уже есть идеи как продолжить, и что ещё сделать в будущем», — рассказал глава региона. «Для этого надо участвовать в новых конкурсах, как наших региональных, так и федеральных», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63