Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.07.2021 08:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летний отдых в детских оздоровительных загородных лагерях

Автор: И. Касицкая

Детские оздоровительные лагеря в нашем регионе открыты и приглашают любознательных и активных ребят провести веселые дни в компании ровесников и вожатых. Отдых на природе – прекрасная возможность отдохнуть как физически, так и психологически плюс качественный досуг. Помощники родителям в вопросе предоставления путевок — органы социальной защиты населения. В нашем районе в порядке очередности, согласно поданным от родителей заявлениям, их предоставляет территориальное управление социальной защиты населения (рук. С.Ю. Фадеева).

В первую смену, с 3 июня, в течение 21 дня пять ребят из нашего района отдыхали в детском оздоровительном загородном лагере «Огонек», расположенном недалеко от областного центра. В программе смены были интересные развлекательные мероприятия, занятия в творческих кружках, спортивные мероприятия, соревнования среди отрядов и общелагерные, дискотеки. Все они были направлены на открытие талантов детей, на то, чтобы дать им почувствовать, что они могут и будут идти вперед к назначенной цели, преодолевая преграды.

Во вторую смену (21 день) 10 ребят из нашего района отдыхали в загородном оздоровительном лагере «Янтарь», который находится в Лежневском районе, в живописном смешанном лесу. Работа лагеря строится по воспитательной программе «Веселая карусель». Ребята принимали участие в конкурсах, соревнованиях, играх – путешествиях, эстафетах, праздниках. Для отдыхающих были организованы кружки «Мыльная фантазия», «Юный турист», «Умелые ручки», «Лаборатория «Свободное творчество» и секции по футболу, пионерболу, волейболу и другие.

В настоящее время 10 несовершеннолетних отдыхают в загородном оздоровительном лагере «Улыбка», расположенном в Лежневском районе Ивановской области.

Впереди август, это значит, что отдых у ребят продолжается, впереди новые лагерные смены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2