01.07.2021 14:37 Четверг

Ремонт хирургического отделения ЦРБ будет продолжен

Автор: А. Пожилов

На снимке: здание хирургического отделения ЦРБ г. Гаврилов Посад.

Основная задача областного бюджетного учреждения здравоохранения «Гаврилово-Посадская центральная районная больница» как специализированной медицинской организации — оказание квалифицированной медицинской помощи людям, страдающим различными заболеваниями.

После закрытия хирургического отделения ЦРБ здание несколько лет находилось в законсервированном состоянии. Примерно два года назад, во время встречи губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского с гавриловопосадцами, жители города и района просили главу региона найти возможность провести капитальный ремонт учреждения здравоохранения.

Впоследствии губернатор лично осмотрел здание и принял решение о поэтапном проведении ремонтных работ в лечебном учреждении. Поскольку данная работа явилась приоритетным направлением развития, были получены из федерального бюджета 19,5 миллионов рублей на капитальный ремонт Гаврилово-Посадской центральной районной больницы.

Данные выделенные средства были освоены, но их было недостаточно для полного проведения ремонтных работ. В соответствии с государственной программой на 2021-2025 год были выделены дополнительные средства на эти цели.

Как сейчас обстоят дела с ремонтом здания бывшего хирургического отделения ЦРБ, мы попросили рассказать главного врача областного бюджетного учреждения здравоохранения «Гаврилово-Посадская центральная районная больница» Михаила Дмитриевича Васильева.

По его словам, в настоящее время, в связи с изменившимися условиями, проводится оформление проектно-сметной документации на внутреннее переоборудование в здании бывшего хирургического отделения, после чего работы в нём будут продолжены. Средства для этого имеются.

Попутно Михаил Дмитриевич сообщил, что также сейчас ведётся работа по выделению земельного участка под Иваньковский фельдшерско-акушерский пункт ОБУЗ «Гаврилово-Посадская ЦРБ».