Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.05.2021 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для выпускников школ района прозвучал последний звонок

Автор: И. Касицкая. А. Пожилов.

Торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку для выпускников, в этом году из-за коронавируса в нашем Гаврилово-Посадском муниципальном районе, как и по всей Ивановской области и стране, прошли в новом формате согласно требованиям Роспотребнадзора. Но эти меры не испортили участникам торжеств праздника.

В МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №1» праздничная линейка для выпускников одиннадцатого класса состоялась на свежем воздухе, на пришкольной территории. Ярко светило солнце, стояла теплая погода, царила праздничная атмосфера, настроение у собравшихся было приподнятое. В этом учебном году в учебном заведении 16 выпускников – одиннадцатиклассников (кл. рук. Г. В. Степанова).

Торжественная линейка была открыта Гимном Российской Федерации. Ее ведущие, обучающиеся школы Максим Курбаниязов и Анастасия Богданова, представили собравшимся гостей праздника. Первое слово было предоставлено директору школы О. В. Петровой. Она тепло приветствовала участников торжественной линейки, особые слова напутствия, теплые пожелания был сказаны в адрес выпускников. Некоторым из них она вручила грамоты: Галине Федоровой, победителю муниципального этапа в номинации «Лучшая добровольческая инициатива» Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», Ивану Брызгалову, Александру Гусеву, Анне Соколовой и другим участникам Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

К теплым словам поздравлений и пожеланий выпускникам присоединились почетные гости школы, в прошлом ее выпускники: В. Ю. Лаптев, глава Гаврилово-Посадского муниципального района, Е. Г Астафьев, почетный гражданин Гаврилово-Посадского муниципального района, депутат Ивановской областной Думы. Они пожелали выпускникам трудолюбия, успешной сдачи ЕГЭ, продвижения к вершинам, больших достижений в жизни. Теплыми и добрыми были пожелания Т. В. Козловой и Т. А. Исаевой, первых учителей выпускников.

На празднике было много подарков. Первоклассники (кл. рук. Е. В. Пугина) читали стихи и исполнили песню, обучающиеся 5 «А» выступили с литературным монтажом. От выпускников слова благодарности школе и педагогам сказали Егор Архипов и Галина Федорова, все вместе они исполнили песню о чудесных школьных годах, показали танец.

Торжественно и заливисто прозвучал последний школьный звонок. Право его дать было предоставлено одиннадцатиклассникам — Галине Федоровой, Денису Годунину и Даниилу Фадееву.

«В добрый путь!» — лейтмотивом звучало на праздничной школьной линейке, посвященной последнему звонку, в первой городской школе.

* * *

Последний звонок прозвучал и для выпускников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гаврилово-Посадская средняя школа №2». На это традиционное мероприятие в школьном дворе собрались 23 обучающихся девятого класса вместе с классным руководителем Юлией Александровной Осиповой и 15 обучающихся одиннадцатого класса с классным руководителем Ольгой Владимировной Смирновой. Обе они — педагоги высшей категории.

Отрадно отметить, что все выпускники в этом году допущены к сдаче экзаменов, а сегодня с цветами для любимых учителей и символами улетающего детства — воздушными шариками они построились на торжественную линейку.

Звучит Гимн Российской Федерации. Директор школы Лариса Александровна Новикова объявляет мероприятие открытым, и ребята приглашают своих одноклассниц на последний школьный вальс. Выпускники внимательно слушают тёплые и сердечные напутственные слова от педагогов, родителей, первоклассников, гостей — депутата Ивановской областной Думы Евгения Геннадьевича Астафьева и председателя Гаврилово-Посадского районного Совета Сергея Семёновича Сухова.

Собравшись в кружок, выпускники, словно голубей, выпускают в небо воздушные шары. Раздаётся последний школьный звонок. Из-за пандемии коронавируса родители выпускников, часто с наворачивающимися на глаза слезами, используя средства защиты, соблюдая социальную дистанцию, переживают вместе со своими детьми. В добрый путь, ребята! Очень надеемся, что вы сделаете в жизни правильный выбор! А пока желаем успешной сдачи экзаменов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5