Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Питание в школах района организовано на «достойном уровне»

Автор: Н. Божуков

Ю.Г. Дмитриеву, главному инженеру СПК «Рассвет», вручён знак «Почётный работник агропромышленного комплекса России».

В последний день апреля в зале заседаний администрации муниципалитета состоялась большая ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.

Началась она с награждения лучших тружеников района. Сначала В.Ю. Лаптев вручил знак «Почетный работник агропромышленного комплекса России» Дмитриеву Юрию Григорьевичу, главному инженеру СПК «Рассвет». Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации был отмечен Смирнов Сергей Аркадьевич, инженер по механизации трудоемких процессов АО «Племенной завод имени Дзержинского». Почетной грамотой главы района за многолетний труд в системе здравоохранения муниципалитета награжден Касаткин Владимир Ремович, врач — хирург Петровской врачебной амбулатории.

Затем начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С. В. Марков проинформировал собравшихся об обращениях граждан в апреле в единую диспетчерскую службу района. Всего их было 13. Среди них: 3- неисправность канализации, 7- отсутствие электроснабжения (село), по одному обращению — протечка крыши, подъем воды в реке и неисправность уличного освещения. Все работы по устранению неисправностей были выполнены. В службу «112» поступило 17 обращений от жителей района по следующим причинам: 8 — сообщение о пожаре и возгорании травы, 6 – помощь в трудной ситуации, 3- отсутствие электроэнергии. Мост через реку Нерль у д. Новая по-прежнему затоплен водой, которая превышает уровень настила на полметра. Движение транспортных средств через мост закрыто. Дополняя данную информацию, начальник ОНД и ПР А.Н. Титов сообщил, что всего в апреле в районе зафиксирован 31 пожар: в 26 случаях горела сухая трава, а в 5 – жилые дома и хозяйственные постройки. Он напомнил присутствующим о введении на территории Ивановской области до 20 мая особого противопожарного режима и необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности. Штрафы на граждан – нарушителей составят от 2 до 4 тысяч рублей.

Заместитель начальника ОП № 10 (г. Гаврилов Посад) А.С. Воробьев сообщил собравшимся, что в прошедшем месяце зарегистрировано 6 преступлений, все они раскрыты. Среди них — кража чужого имущества, незаконное проникновение в чужое жилище и причинение телесных повреждений. Он напомнил о том, что полиция продолжает проводить в городе и районе профилактические рейды по контролю за соблюдением жителями мер безопасности по защите от коронавирусной инфекции.

Главы городских и сельских поселений района, а также заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева, начальник отдела культуры Н.Л. Ерохова, директор МБУ «Надежда» А.В. Блинов доложили главе района о работах по благоустройству населенных пунктов, а также о ходе подготовки и планах проведения майских праздников в городе и поселениях.

Дополнительно А. В. Блинов рассказал главе района о работах по городскому благоустройству. Ведется ямочный ремонт дорог (засыпка щебнем), на некоторых улицах города идет монтаж уличного освещения. Городская баня работает в штатном режиме, каждый месяц ее посещают около 300 гавриловопосадцев. Руководители ресурсоснабжающей организации, райгаза, управляющей компании, ветеринарной станции и МУП «Аква город» обозначили те проблемы, над которыми работают в настоящее время.

М.В. Карасёва, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития, проинформировала присутствующих и главу района о работе с предпринимателями и инвесторами.

По сообщению Ю. А. Галдина, заместителя главы администрации, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия, на полях района идут весенне — полевые работы: сев яровых культур, закрытие влаги. Активизировалась работа с нерадивыми собственниками залежных земель, четверым из них направлены официальные уведомления о необходимости исправить ситуацию в ближайшее время.

О работе образовательных учреждений рассказала начальник отдела образования администрации района А.Д. Прыгунова. В каникулы планируется организовать для школьников работу одиннадцати летних оздоровительных лагерей. Некоторые ребята по бесплатным путевкам отдохнут в лагере «Строитель» (Тейковский район). С 21 по 26 мая в школах района в соответствии с регламентом пройдут Последние звонки. На вопрос В.Ю. Лаптева об организации в школах горячего питания начальник отдела образования ответила, что оно осуществляется «на достойном уровне, а качество его регулярно контролируется».

О ходе вакцинации в районе от коронавирусной инфекции рассказала начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева. Прививку можно сделать в ЦРБ, Петровской амбулатории и в пяти ФАПах по предварительной записи. Вакцины достаточно. Комментируя данную информацию, глава района В.Ю. Лаптев обратился к руководителям и работникам предприятий и учреждений муниципалитета, ветеранам, жителям с просьбой принять для себя решение и обязательно привиться. Ситуация серьезная, а болезнь очень опасная: «Кто прошел через COVID-19, знает, что это такое!»

В заключительной части планерки об исполнении бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения в апреле 2021 года кратко проинформировала начальник финансового управления райадминистрации Г.В. Балко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10