Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.05.2021 15:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаврилов Посад становится краше и чище

Автор: А. Пожилов

Городская среда

Традиционная весенняя уборка в Гавриловом Посаде в этом году была начата с молебна на доброе дело. Тогда погожим апрельским днём с Божия благословения горожане организованно вышли на первый субботник по наведению чистоты и порядка в центральной части родного городка.

Прошедший субботник стал первым, но далеко не последним шагом в наведении чистоты и порядка в городе и районе после холодной и снежной зимы. Ещё дважды, только до начала майских праздников, гавриловопосадцы активно участвовали в весенних уборках.

В это время список прибранных и похорошевших улиц и мест значительно расширился и охватил площадь от родника и улицы Пионерской до Петровского проезда и Суздальского шоссе. Об этом сообщил редакции Алексей Витальевич Блинов, директор муниципального бюджетного учреждения Гаврилово-Посадского городского поселения «Надежда».

Одновременно, как рассказал Дмитрий Владимирович Лазарев, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, вступили в завершающую фазу работы по преобразованию набережной напротив фестивального поля.

Силами работников ивановской строительной организации в этом месте укладывалась тротуарная плитка. Для удобства нахождения здесь отдыхающих горожан и гостей Гаврилова Посада устанавливались лавочки и урны для сбора мусора.

С приходом тёплых погожих дней заработал фонтан на прибранном в ходе весенних мероприятий сквере, построенном в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и уютно расположившемся в центральной части города. После проведения косметических мероприятий похорошела скульптура символа Гаврилова Посада — владимирского тяжеловоза.

Одним из излюбленных мест фотосессий для горожан и гостей города является место около городского рынка. В Новогодние праздники оно украшается нарядной ёлкой и светящимися огнями, скульптурными композициями, а к лету — красивыми клумбами с благоухающими цветами.

Нынешней весной на радость многочисленным посетителям городского рынка, как рассказала его директор Светлана Валерьевна Пурышева, эта территория заметно преобразилась и похорошела. На подходе к рынку уложена тротуарная плитка, оборудованы удобные лавочки для отдыха и продолжается разбивка клумб, которые вскоре порадуют взгляд буйным разноцветьем.

Продолжается также организация и проведение субботников по улучшению городской среды. В ходе их, например, были выполнены работы по окрашиванию перил фабричного и суздальского мостов, побелке деревьев и проведён ряд других мероприятий по благоустройству. В этом благом деле каждый житель нашего города может внести свою посильную лепту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32