Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.05.2021 16:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» 19 мая внесет законопроект о бесплатном подключении людей к газу

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Его планируют принять до конца весенней сессии Госдумы

В документе прямо прописано – доведение газа до участка будет проводиться без привлечения средств граждан, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства 19 мая.

«Единая Россия» детально проработала с Правительством ключевые положения этой программы. Правительство уже утвердило дорожную карту по социальной газификации. Партия подготовила законопроект, который обеспечит на законодательном уровне решение задачи, которую вы поставили в Послании. Сегодня мы направим его в Государственную думу», — сообщил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета партии подчеркнул, что закон планируется принять в текущую сессию Госдумы, чтобы люди получили доступ к газу как можно скорее.

«Чтобы не осталось никаких лазеек для злоупотреблений, а процесс подключения был максимально удобным и простым для людей», — резюмировал Андрей Турчак.

Напомним, в апреле «Единая Россия» по итогам поездки врио замсекретаря Генсовета партии Дмитрия Кобылкина в Тверскую область обратилась к Президенту с инициативой о бесплатном подключении людей к газу. Глава государства поддержал предложение партии в своем Послании Федеральному Собранию и поручил Кабмину обеспечить бесплатное подключение людей к газу независимо от площади дома до 2023 года. Организацией работ займется единый оператор, а вся работа будет выстроена по принципу «одного окна». График бесплатного подключения к газу в регионах и единую базу с информацией о доведении газа до домов подготовят региональные и местные отделения «Единой России».

Комментарий Гришина:

Владимир Гришин, заместитель председателя Ивановской областной Думы, член комитета по бюджету, комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению, координатор партийного проекта «Российское село» в Ивановской области:

«В ходе традиционного Послания Федеральному собранию Президент Владимир Путин поддержал очень важную и нужную инициативу, предложенную партией «Единая Россия», о бесплатном подключении людей к газу. Глава государства поручил Правительству и руководству регионов совместно с «Газпромом» проработать эту инициативу и обеспечить бесплатное подключение домов граждан к газу до 2023 года. Речь идет об уже газифицированных населенных пунктах, в которых газовая труба не доведена непосредственно до домов жителей. «Единая Россия» подготовила соответствующий законопроект, который уже поступил в комитет Госдумы по энергетике, поправки будут приняты до конца весенней сессии. О готовности законопроекта сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на совещании Президента с членами Правительства 19 мая, — отметил Владимир Гришин. — Для Ивановской области внесенные поправки на данный момент актуальны: в регионе есть муниципальные образования, в которых газ проведен, но не поступает до некоторых домов. Жители вынуждены либо продолжать утеплять свой дом в духе старых традиций, либо дополнительно выделять средства на подвод газа. К сожалению, не у всех есть финансовая возможность. Законопроект «Единой России» в значительной мере повлияет на ситуацию с обеспечением голубым топливом большого количества жителей отдаленных деревень Ивановской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4