Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

19.05.2021 09:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владислав Белянкин - призёр конкурса «Лидер ученического самоуправления» и финалист конкурса сочинений «Без срока давности»

Всероссийская программа «Ученическое самоуправление» на сегодняшний день аккумулирует и транслирует лучшие практики деятельности ученических советов, нацелена на реализацию права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, на развитие лидерских качеств и социальной активности детей. Организаторами конкурса выступают Российский союз молодёжи и Ассоциация учащейся молодежи РСМ «Содружество».

В рамках конкурсной части программы прошло 3 мероприятия, среди них конкурс лидеров ученического самоуправления. Всего на участие в заочном этапе Конкурса было подано почти 350 заявок из 45 регионов, в финал прошли 40 участников, в том числе и Белянкин Владислав, обучающийся 11 класса Петровской средней школы.

Финал конкурса был организован в дистанционном формате и предполагал 4 конкурсных испытания, которые проходили в 2 дня. Среди них самопрезентация, индивидуальное собеседование, интеллектуальное испытание, тематические дебаты (1x1).

13 мая в прямом эфире состоялось подведение итогов программы РСМ «Ученическое самоуправление».

По результатам конкурса Белянкин Владислав занял 2 место!

Следует отметить, что с 2018 по 2020 год Влад занимал пост Президента органа ученического самоуправления ПАИД МБОУ «Петровская СШ», а с 2020 года и по настоящее время он курирует региональный проект подготовки школьных лидеров ученического самоуправления «Будущее создаём сегодня!», входит в состав областной ученической коллегии при Департаменте образования Ивановской области.

В 2021 году самым масштабным мероприятием международного проекта «Без срока давности» для подрастающего поколения стал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».

В период с 7-9 мая в г. Москва состоялось торжественное награждение финалистов и победителей Всероссийского конкурса. Мероприятие собрало более 600 человек со всей страны. Финалистами стали 259 обучающихся 5-11 классов. Следует отметить, что финалистами стали не только обучающиеся образовательных организаций РФ, но и обучающиеся из республики Беларусь и Мексики. В состав финалистов также вошёл Белянкин Владислав, обучающийся 11 класса МБОУ «Петровская СШ».

Гостям столицы в день прибытия была организована обзорная экскурсия по г. Москва, которая никого не оставила равнодушным.

В преддверии Дня Победы в Музее Победы на Поклонной горе, в Зале Славы, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

В музее Победы ребятам и их наставникам была организована экскурсия по главной экспозиции музея «Подвиг народа», в которой представлен вклад в Победу тружеников тыла – тысяч рядовых граждан страны, деятелей науки, медицины, культуры, всех тех, кто самоотверженно трудился на благо страны в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

В праздничный день – 9 мая участники Конкурса посетили парк «Патриот», где увидели технику как военных лет, так и современное вооружение армии РФ. Ребята и наставники также посетили главный храм Вооружённых сил РФ — один из самых высоких в мире православных соборов. А завершалось пребывание в парке символичным обедом из настоящей полевой кухни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3