Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.05.2021 13:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Сад Памяти» в Гаврилово-Посадском районе

Автор: Г. Ефремова
заместитель руководителя ОГКУ «Тейковское лесничество»

В честь Великой Победы в России и за ее пределами стартовала акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — это символ памяти и благодарности мирных поколений.

Накануне великого праздника Дня Победы работники лесного хозяйства присоединились к Международной акции «Сад Памяти» и высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево как объект символизирует как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне. «Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Как и обычно, посадкой лесных культур на территории Гаврилово-Посадского района занимается арендатор лесного участка ООО «Ивановский лес» под руководством заместителя директора Козлова Л.И. В этом году план по лесовосстановительным работам составляет 68,1 га, из них 63,8 га — посадка лесных культур и 4,3 га — содействие естественному возобновлению. Сеянцы — однолетки были закуплены в Лежневском районе с отличными посадочными характеристиками. Часть посадочного материала была выращена в хозяйстве ООО «Ивановский лес» и тоже очень хорошего качества. Высадка посадочного материала на 1 гектар составляет 4,4 тыс. шт., в общей сложности будет высажено более 280 тыс. сеянцев с открытой корневой системой.

Все работы по восстановлению лесов выполняются с опережением сроков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9