Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.04.2021 08:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозпроизводители Ивановского района получат грантовую поддержку для технического перевооружения производства

Источник: Сайт правительства Ивановской области

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 6 по 30 апреля, информацию о конкурсе можно узнать на сайте Ивановского муниципального района

Конкурс по предоставлению грантов для сельхозпроизводителей на техническое перевооружение проводится четвертый год. За три года реализации 4 фермерских хозяйства получили возможность приобрести технику и оборудование для производства.

Основное требование к конкурсантам — соискатели должны относиться к сельхозпроизводителям, которые выпускают продукцию на территории Ивановского района.

Опыт применения государственной поддержки субъектам малого предпринимательства в Ивановском муниципальном районе показал ее эффективность. Так, за период с 2014 года в 7,7 раза увеличился надой молока в крестьянских (фермерских) хозяйствах, посевные площади выросли в 3,2 раза, поголовье КРС стало больше в 7 раз, в оборот было введено в оборот более 1700 га ранее неиспользуемой пашни.

Получается, что в среднем за пять лет каждый выделенный из бюджета рубль позволяет малым предприятиям увеличить производство сельскохозяйственной продукции на 10 рублей. За последние пять лет было зарегистрировано 23 новых КФХ, в которых создано 30 дополнительных рабочих мест.

Как отметила координатор партийного проекта «Единой России» «Российское село» в Ивановском районе Екатерина Арефьева, депутаты Совета поддержали предложение районной администрации и утвердили в бюджете 2021 года средства для оказания поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в сумме 1,5 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3