Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.04.2021 08:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Covid - 19

Автор: А. Прыгунова
начальник отдела образования УСС администрации Гаврилов-Посадского муниципального района

Вакцинация остается самым надежным способом защитить себя и своих близких от коронавируса

Улучшить ситуацию в силах каждого из нас, это совсем не сложно: сделайте прививку. Все условия созданы, график удобный, вакцины надежные. В настоящее время я прошла полный курс вакцинации от коронавируса.

Я положительно отношусь к прививкам, каждый год прививаюсь от гриппа, соблюдаю календарь прививок. Изначально была готова делать прививку от коронавируса. Страха перед вакцинацией не было. Единственный момент, который меня смущал в ковидной вакцине, – это сжатые сроки её создания и исследования и общественное мнение по этому поводу, но решение приняла в пользу вакцинации.

Перед вакцинацией прошла осмотр врача-терапевта Лейес И.С: померили давление, сатурацию, прослушали лёгкие, причин для отказа не было. Прививку делала медицинская сестра процедурного кабинета Рахматова Н.Н. А это специалисты-профессионалы с завидным опытом, очень внимательные, чуткие, способные найти подход к любому, даже самому капризному, пациенту. Медики предупредили о возможных последствиях от прививки, дали рекомендации и пожелали здоровья.

После первой прививки к вечеру и весь следующий день ощущала ломоту в теле и слабость, температуры не было. Считаю, что это нормальная реакция организма на прививку, поэтому никаких страхов не было, после второй прививки чувствовала себя без изменений.

Я зарегистрирована на сайте Госуслуг, и тем, кто привился, приходит сообщение о том, что на портале есть дневник вакцинированного. Там простые вопросы о самочувствии, о том, какая температура, есть ли симптомы и т. п.

Я очень надеюсь, что антитела выработаются в положенный срок и прививка послужит мне защитой от вируса.

Хочу обратиться к жителям города и района: берегите себя и своих близких! Вакцинация имеет очень важное значение, только прививочная кампания позволит сформировать так называемый коллективный иммунитет. Сделайте прививку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7