Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.04.2021 15:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валерий Иванов: «Забота первая - о детях»

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Депутат Госдумы от «Единой России» прокомментировал Послание президента

21 апреля 2021 года Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ. В Центральном выставочном зале «Манеж» на оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, главы регионов России. Первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю и Регламенту Валерий Иванов, участвовавший в мероприятии, подчеркивает: «При решении сегодняшних задач главное в том, что абсолютно верна основная формула Послания Президента: «Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет».

Для многих граждан страны очень важны мощные меры социально-демографической поддержки и развития, которые предложил В.В. Путин в Послании.

Запланирован комплекс конкретных дел: это и денежные выплаты неполным семьям, где дети на попечении одного родителя. С 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата в среднем размере по стране 5650 рублей.

Это и помощь женщинам, которые ждут ребёнка и находятся в трудном материальном положении, — в среднем по стране размер такой выплаты составит 6350 рублей в месяц.

Это и оплата больничного по уходу за ребёнком в возрасте до 7 лет включительно в размере 100 процентов от заработка, и другие эффективные способы поддержать российские семьи. Глава государства конкретными мерами подчеркнул, как важна забота о будущем России- наших детях.

Поставлена важная для социального здоровья граждан государственная задача — уже в следующем, 2022 году, внедрить принципы «социального казначейства». По этим принципам «все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме «одного окна», без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребёнка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации.

А через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам России дистанционно в режиме 24 часа в сутки семь дней в неделю».

И конечно же, нельзя не поддержать высказанное В. В. Путиным убеждение в том, что «на протяжении всей истории наш народ побеждал, преодолевал испытания, благодаря своему единству. И сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплочённость.

Духовно-нравственные ценности, о которых в ряде стран уже забывают, нас, напротив, сделали сильнее. И эти ценности мы всегда будем отстаивать и защищать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1