Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.04.2021 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Ивановской областной Думы А.Г. Фомин провёл встречу с руководителями служб ЖКХ района

Автор: А. Пожилов

На прошлой неделе в Гаврилово-Посадском муниципальном районе находился Александр Германович Фомин, заместитель председателя Ивановской областной Думы, председатель комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член комитета по бюджету, комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению.

В зале заседаний администрации Гаврилово-Посадского муниципального района состоялась встреча депутата с руководителями муниципалитета, а также предприятий и служб жилищно-коммунального хозяйства. Во время мероприятия были рассмотрены ряд вопросов, связанных с жизнеобеспечением и поддержанием чистоты и порядка в городе и районе.

На встрече присутствовали глава Гаврилово-Посадского муниципального района В. Ю. Лаптев, депутат Ивановской областной Думы, член комитета по экономике, промышленности и сельскому хозяйству Е. Г. Астафьев, председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района С. С. Сухов, заместитель главы администрации, начальник Управления градостроительства и архитектуры В. Э. Тензок, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры Д. В. Лазарев, генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» В. А. Аскяров, директор МБУ «Надежда» А. В. Блинов, генеральный директор МУП «Аква город» Н. В. Архипов.

В ходе встречи было заслушано сообщение по поводу теплоснабжения потребителей в п. Петровский, которое озвучил В.А. Аскяров. В связи с этим участниками встречи были высказаны ряд конкретных предложений, исходя из существующей на данное время ситуации.

Актуальным и злободневным остаётся вопрос с качеством воды из водопровода в Гавриловом Посаде. По этому поводу выступил Н.В. Архипов, который заострил внимание собравшихся на необходимости создания в городе станции обезжелезивания. Во время встречи обсуждалась возможность путей решения данного вопроса.

Поднимался на встрече и вопрос по утилизации твёрдых бытовых отходов. В связи с этим у А.В. Блинова есть пожелание к жителям Гаврилова Посада. Известно же: чисто там, где не мусорят. Так что чистота в городе — забота общая. «Мы — пример для наших детей, — уверен Алексей Витальевич. — К родному городу они будут относиться так же, как родители. Значит, каждый должен быть ответственным по отношению к малой родине. Вместе, общими усилиями мы можем сделать больше!». Такое мнение разделили и остальные участники встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20