Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.03.2021 09:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Смирнов: Благоустройство Гаврилова Посада повысит его туристическую привлекательность

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия», Юрий Смирнов во время рабочего визита в Гаврилово-Посадский район обсудил с его руководством планы по формированию комфортной городской среды в Гаврилове Посаде

Как рассказал депутату глава района Владимир Лаптев, в прошлом году Гаврилов Посад победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победу принес проект благоустройства территории Суздальского моста (пешеходной зоны и набережной) в номинации «Малые города» с населением до 20 тыс. человек. А вместе с победой и федеральную поддержку в размере 45 млн рублей.

Как только полностью сойдет снег, начнутся работы по обустройству набережной в центре города.

Юрий Смирнов, координирующий в регионе партпроект «Городская среда», отметил одним из достоинств проекта его комплексный подход в благоустройстве и создании по-настоящему комфортной и безопасной городской среды. Это в свою очередь положительно отразится на росте туристического потока в город. К слову, Гаврилов Посад уже стал частью Всероссийского туристического маршрута «Золотое кольцо» с проектом «Дворцовый завод».

«Проект благоустройства центра Гаврилова Посада обсуждался с жителями города. Именно они и выбрали для обустройства участки набережной. Такой подход в деле формирования комфортной городской среды еще раз подтверждает мысль о том, что этот проект – народный», — подчеркнул Юрий Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11