Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.03.2021 08:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии района готовятся к началу весенне-полевых работ

Автор: А. Пожилов

Гаврилово-Посадский район посетил с рабочим визитом директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Леонидович Черкесов. В актовом зале администрации муниципалитета состоялась встреча с руководителями предприятий агропромышленного комплекса.

На встрече присутствовали Лаптев Владимир Юрьевич — глава Гаврилово-Посадского муниципального района, Чернов Михаил Викторович — первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия, Галдин Юрий Алексеевич – и.о. заместителя главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия, Дымов Вадим Георгиевич — председатель совета директоров компании «Дымов», Какалюк Анатолий Иванович — начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных», Максимов Владимир Аркадьевич — главный консультант – главный государственный инженер – инспектор Гостехнадзора, специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия и руководители сельскохозяйственных предприятий муниципалитета.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратился глава Гаврилово-Посадского муниципального района В.Ю.Лаптев. На встрече были рассмотрены актуальные задачи на текущий год в сфере развития сельскохозяйственного производства, комплексного развития сельских территорий, инвестиционной деятельности в АПК.

Д.Л. Черкесов рассказал участникам встречи о государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей региона в 2021 году. В своём выступлении директор департамента отметил, что на государственную поддержку сельскохозяйственного производства Ивановской области в 2021 году предусмотрено 691,9 млн. рублей бюджетных средств, в том числе 432,9 млн. рублей — из федерального и 259 млн. рублей — из областного бюджетов. Выступивший затем М.В. Чернов сообщил собравшимся в зале об итогах работы отрасли в 2020 году.

Также было заслушано сообщение, с которым выступил Ю.А. Галдин. В нём он рассказал о планах сельхозтоваропроизводителей муниципалитета на ближайшее время. Особое внимание было уделено подготовке к проведению весенних полевых работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6