Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.03.2021 09:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове состоялась отчетная Конференция регионального отделения партии «Единая Россия»

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Единороссы подвели итоги работы за 2020 год в преддверии 19-летия со дня регистрации Партии на территории Ивановской области

Участие в Конференции, которая прошла 26 марта, приняли члены, сторонники Партии и представители депутатских объединений «Единой России».

С докладом о деятельности Ивановского регионального отделения в 2020 году выступил Секретарь Сергей Низов. Даже в сложной эпидемиологической ситуации Партии удалось не только укрепить свои позиции на общественно-политической арене, но и сделать значительный рывок, подчеркнул Сергей Валерьевич:

«Прошедший год стал для всех нас одним из самых сложных. Тем не менее он показал, насколько мощны наши возможности и ресурсы – в первую очередь, человеческие. Мы научились работать с людьми не только в очном режиме, но и в формате онлайн».

Одним из главных достижений Партии за прошлый год Секретарь назвал создание Волонтерского центра на базе «Единой России» для адресной помощи жителям Ивановской области. Добровольцы, в числе которых оказались и депутаты всех уровней, доставляли продукты питания, лекарства, средства реабилитации. На данный момент в Центре задействовано 827 постоянных волонтеров-партийцев, из них 343 — парламентарии.

«При этом мы с успехом провели две избирательные кампании. В июле – голосование по поправкам в Конституцию, в котором 76% избирателей проголосовали «за» изменения в Основной закон страны. Мы привлекли более полутора тысяч наблюдателей, в их числе и члены Партии», — рассказал Сергей Низов. – В сентябре в Ивановской области состоялось 115 муниципальных кампаний, в ходе которых 1136 из 1331 мандатов замещены кандидатами «Единой России».

Секретарь в ходе выступления отметил работу федеральных партийных проектов, в рамках которых в регион привлекаются дополнительные средства на развитие сферы образования, медицины, культуры, дорожной и спортивной инфраструктуры. Многие из проектов курируют депутаты фракции «Единой России» в Ивановской областной Думе. Этот факт подчеркнул Анатолий Буров в своем докладе о деятельности депутатского объединения.

Парламентарий обозначил основные направления, в которых велась работа фракции в прошлом году: проведение личных приемов граждан (большинство обращений нашли положительное решение в ходе самих приемов), реализация партийных проектов, участие в волонтерском движении.

«Словом, вся работа фракции строилась исходя из задач, которые решало Региональное отделение», — отметил Анатолий Константинович.

Законодательная деятельность фракции позволила установить единовременные выплаты детям возраста 16-17 лет; организовать систему горячего питания в школах; установить дополнительные меры поддержки малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет, социальной поддержки граждан, а также среднего и малого предпринимательства в период пандемии.

«Все разработанные нами проекты основываются на интересах людей. Мы проводим общественные обсуждения программ, согласительные процедуры с Губернатором и далее принимаем изменения в бюджетном законодательстве. Так, в этом году появились три проекта: «Мобильная медицина 37», «#СпортШколаГород» и «Детское пространство 37», — рассказал парламентарий.

В завершение Конференции Сергей Низов обозначил задачи на текущий год, связанные с проведением масштабной избирательной кампании-2021 и продолжением добровольческой деятельности с участием единороссов и депутатских объединений. Как уточнил Сергей Валерьевич, жители региона нуждаются в волонтерской помощи сейчас не меньше, чем в разгар пандемии. Политик также поздравил коллег с предстоящим праздником – 28 марта Ивановскому региональному отделению партии «Единая Россия» исполняется 19 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7