Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.02.2021 13:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор #СтаниславВоскресенский: Подвели итоги работы Водоканала в 2020 году и определили планы на 2021-2023. Задача - последовательно, шаг за шагом навести порядок с водой в каждом муниципалитете.

Источник: Сайт правительства Ивановской области

С областным «Водоканалом» начали расшивать самые болевые точки.

#Иваново: построены новые водоводы, заменены сети– как результат более чем 17 тысяч человек обеспечили надежным водоснабжением. Началась масштабная реконструкция водозабора в Авдотьино и строительство водовода до станции очистки. По итогам бОльшая часть города — 2/3 жителей получат качественную воду.

#Кинешма: в 2020 году за счет ремонта на водоводе в микрорайонах «Автоагрегат» и «Буденный» снизили аварийность и потери воды для 10 тысяч жителей. В 2021 году «Водоканал» заменит более километра изношенных труб, построит новый водопровод через Богославский овраг (решится проблема с аварийным участком, из-за чего в январе отключали воду в целом микрорайоне), а также начнет строить новые сети по улицам Семашко и Межевой.

#Приволжск: построили современную станцию обезжелезивания. Сейчас для бОльшей части жителей города качество воды улучшилось.

#Шуя: за счет перекладки сетей стабильное водоснабжение теперь получают более 17 тысяч жителей. В этом году – перекладка водопровода по улице Фабричная, а также санация коллектора в районе улицы Генерала Белова. А это перспектива решения застарелой проблемы с водоотведением в районе, где проживают 13 тысяч жителей, работают десятки организаций и 15 социальных объектов.

В течение года решали проблемы с водоснабжением в #Палех (работу продолжим и в этом году) и поселке #Мыт (здесь полностью реконструировали систему водоснабжения).

В этом году системно начинаем решать вопросы с водоснабжением и водоотведением в Кинешме, Наволоках, Заволжске, Кохме. По нацпроекту «Экология» приступим к строительству очистных в Кинешме и системы водоотведения в Наволоках. А по программе «Чистая вода» построим водовод от ТЭЦ-3 в Иванове — к Кохме, и 24 тысячи кохомчан будут подключены к системе водоснабжения областного центра. Это ещё и на снижение тарифа для кохомчан повлияет.

Важно добиться, чтобы все это было сделано.

#ИвановскаяОбласть #ivanovoobl #ЧистаяВода #Водоканал

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3