Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.12.2021 13:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-конференция Президента Российской Федерации

Автор: М. Карасева
заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник Управления экономического развития

Президент отметил важность развития малых городов

Президент отметил важность развития малых городов страны. Российские города развиваются энергично, но власти должны также уделять внимание и развитию малых городов России. Об этом в ходе большой пресс-конференции в Манеже заявил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В нашем городе слова президента наполняются конкретным смыслом, поскольку в последние годы администрацией Гаврилово-Посадского района и жителями города предпринимаются активные шаги по его развитию. Совсем недавно Гаврилов Посад стал 15-м участником Ассоциации малых туристских городов России. Его включение поддержали представители городов-участников на общем собрании в Елабуге.

Это первая ассоциация, которая занимается развитием туризма в малых городах профессионально. В состав ассоциации входят города с давно устоявшимся турпотоком и развитой инфраструктурой – Углич, Елец, Елабуга, Суздаль, Мышкин.

Вступление Гаврилова Посада в эту ассоциацию – новый этап развития туристического направления нашего города, так как это позволит использовать опыт и ресурсы других, более развитых в направлении туризма городов. Полноправное членство в ассоциации продвинет Гаврилов Посад на туристический рынок и придаст динамику развитию города, поможет участию в госпрограммах и проектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5