Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.11.2021 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 ноября - День народного единства!

Уважаемые жители Ивановской области!

Дорогие земляки!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник олицетворяет собой идеи мира и согласия, единства и сплочения многонационального народа России, нашу общую ответственность за судьбу Отечества. Восстанавливая связь времен, он пробуждает в нас чувство сопричастности к российской истории и культуре, объединяющее миллионы людей разных поколений, национальностей, вероисповеданий.

Любовь к Родине, забота о ее благополучии завещаны нам нашими родителями, дедами и прадедами. Сплачиваясь для достижения общих целей, они добивались грандиозных побед, проходили через тяжелейшие испытания.

Для нашего региона этот праздник имеет особое значение. Четыре века назад в том числе на территории современной Ивановской области создавалось народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского. События Смутного времени сплотили наших земляков для защиты родной земли от иноземных захватчиков.

Наш край всегда отличался умением представителей разных культур и конфессий жить в мире и согласии, сообща трудиться для достижения общих целей. Уверены, что благодаря этим качествам мы сможем обеспечить дальнейшее развитие региона, делая его более благоустроенным и комфортным для проживания, важной и значимой частью большого целого – России и ее народа.

Благодарим всех, кто каждодневным трудом участвует в жизни страны и своей малой родины! Искренне желаем вам и вашим семьям мира и добра, благополучия и крепкого здоровья!

С.С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области.

М.А. Дмитриева,

председатель Ивановской областной Думы.

* * *

Уважаемые гавриловопосадцы!

Тепло и сердечно поздравляем вас с Днём народного единства!

Этот праздник уходит своими корнями в далекое прошлое, отражая особые страницы национальной памяти. 400 лет назад, преодолев Смуту и положив конец одному из тяжелейших этапов российской истории, наш народ отстоял свободу и независимость Родины, укрепил основы ее государственности.

Это событие, которое помогло усвоить один из важнейших уроков истории: только объединив усилия всех граждан, можно сохранить свободу и независимость. В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства, у которого есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее, обладающее огромным культурным, экономическим и человеческим потенциалом.

Сегодня принцип единства актуален не меньше, чем четыре столетия назад, и не только в масштабах огромной страны, но и в рамках региона, района, города и, конечно, семьи.

В целостности – наша сила. Никто в этом мире не способен выжить в одиночку, и только совместными усилиями, сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей и желаемых результатов.

В Гаврилово-Посадском районе в мире и согласии живут и работают замечательные, активные, неравнодушные жители, люди разных национальностей и верований, носители самобытных культур и обычаев.

Убеждены, что только сообща, работая в единой команде, мы в силах сделать наш район еще комфортнее – для жизни, работы, учебы и досуга.

Желаем всем в этот наполненный глубоким смыслом день жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, успехов во всех добрых начинаниях, большого счастья, здоровья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

В.Ю. Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С.С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В.М.Сидоров,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3