Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.11.2021 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заморские бурёнки обживают новую ферму в СПК «Рассвет»

Автор: А. Пожилов

Традиционно СПК «Рассвет» радует хорошими новостями. Вот и совсем недавно, 1 ноября, в хозяйство прибыла из Дании закупленная ранее партия нетелей высокопроизводительной породы в количестве 272 головы.

Прибывшие животные размещены в новом животноводческом комплексе, который построен в селе Непотягово.

Перевозка животных прошла успешно, хотя и необходимо отметить, что такое путешествие для животных является достаточно серьёзным испытанием, к тому же им нужно время на адаптацию к новым для них условиям. Кроме того, с нетелями будут проведены необходимые противоэпизоотические мероприятия.

В настоящее время прибывшие в наши края заморские бурёнки находятся на карантине, который продлится один месяц. После проведения необходимых профилактических мероприятий «новосёлы» будут введены в основное стадо.

С 2020 года в хозяйстве за счет собственных средств возводился новый коровник на 400 голов с доильным молочным блоком «Дейримастер». Это одно из лучших высокотехнологичных оборудований для молочных ферм. Для заполнения этого двора и был приобретён скот в Дании. В планах СПК «Рассвет» строительство еще одного коровника на 400 голов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10