Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.10.2021 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-спортивная игра «Зарничка»

25 сентября на базе 217 парашютно-десантного полка прошел региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарничка».

Игра была организована Университетом непрерывного образования и инноваций и проводилась совместно с военнослужащими 217 гвардейского парашютно-десантного полка,представителями областного военного комиссариата, Росгвардии, регионального отделения ДОСААФ. В качестве судейского состава выступил офицер территориального управления Росгвардии. Участниками соревнований были ребята в возрасте от 10 до 13 лет.

В многоборье приняли участие более 80 человек из 9 клубов области.Наш район представляла младшая группа юнармейцев МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа №2» под руководством М.В. Финка.

С приветственным словом к участникам соревнования и пожеланием победы в честной борьбе выступил член Правления ИООО «Союз десантников» Калинов А.Н. Также ребят приветствовали руководитель регионального ресурсного центра военно-патриотического воспитания Макутин С.А. и заместитель командира 217 полка по военно-политической работе гвардии майор Юзенко Д.А.

На соревнованиях было организовано пять этапов, где участники проявили силу духа, волю к победе и командную сплоченность. Юные патриоты показали все свои знания, умения и навыки на этапах «Страницы военной истории», «Красив в строю, силён в бою», «Артиллеристы», «Первая медицинская помощь пострадавшему», «Готов к труду и обороне».

По окончании игры ее участники были накормлены сытным солдатским обедом. Все желающие смогли посмотреть выставку стрелкового оружия, находящегося на вооружении воздушно-десантных войск, и посетить музей 217 гвардейского парашютно-десантного полка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23