Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.01.2021 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный контроль на территории района

Автор: А. Пожилов

На прошедшей коллегии при главе Гаврилово-Посадского муниципального района рассматривался вопрос об осуществлении муниципального контроля на территории Гаврилово-Посадского района. Был заслушан доклад, с которым выступила начальник отдела муниципального контроля райадминистрации Наталья Владимировна Абалина.

Деятельность отдела связана с осуществлением полномочий по муниципальному контролю на территории Гаврилово-Посадского муниципального района, Гаврилово-Посадского городского поселения в соответствии с полномочиями, переданными органами исполнительной власти Ивановской области в части, касающейся исполнения административного законодательства Ивановской области, на территории Гаврилово-Посадского муниципального района и полномочиями, переданными сельскими и городскими поселениями Гаврилово-Посадского муниципального района.

Муниципальный контроль — широкая область деятельности, включающая такие аспекты, как:

- создание качественной нормативной базы;

- организация разъяснительно-просветительской деятельности;

- организация системной рейдовой деятельности по выявлению правонарушений в том или ином муниципальном образовании.

В заключительной части своего выступления Наталья Владимировна ответила на многочисленные вопросы участников коллегии. Более подробную информацию можно будет узнать из материала, который будет опубликован в ближайшем номере газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26