Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.09.2020 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областном конкурсе «Садоводы-огородники» победил наш Юрий Крайнов

Автор: И. Черняева
специалист по социальной работе филиала ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам»

Межмуниципальное мероприятие для граждан пожилого возраста «Садоводы-огородники» проходило с 17 августа по 11 сентября 2020 года, в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие».

Его провёл дистанционно Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения. Цель — популяризация удачного опыта по выращиванию сельскохозяйственной продукции на садовых и приусадебных участках и распространение лучших рецептов домашних заготовок из выращенного урожая. Участниками мероприятия стали 67 граждан пожилого возраста из 22 муниципалитетов Ивановской области. Среди них и представитель нашего района, горожанин Юрий Александрович Крайнов. Более 100 работ (фотографий и рецептов) были представлены на конкурс в пяти номинациях. Подводя итоги мероприятия, директор Наволокского КЦСОН Юлия Сергеевна Гусева отметила, что в очередной раз убеждается в неиссякаемой энергии, трудолюбии и творческой фантазии пенсионеров. На присланных фотографиях запечатлены уютные садовые ландшафты, разнообразные цветы, овощи и фрукты, оригинальные поделки. Все фотографии были размещены на страничке ОБУСО «Наволокский КЦСОН» в социальной сети «Одноклассники», где любой мог проголосовать за понравившуюся работу. Очень приятно, что по результатам народного голосования первое место присуждено Юрию Александровичу Крайнову из нашего города. На втором месте — Нина Николаевна Дубинина из Юрьевца, третье поделили наволокчанки — Светлана Аркадьевна Чернова и Ольга Ивановна Кукушкина. Организаторы поблагодарили всех участников. Ю. А. Крайнову вручен Диплом за победу в конкурсе «Садоводы-огородники».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10