Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.08.2020 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День знаний в Гаврилово-Посадской школе №1 откроется «Точка роста»

Автор: О. В. Петрова
директор Гаврилово-Посадской средней школы №1

В рамках нацпроекта «Образование» в школах открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Что же они представляют из себя?

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Центры «Точки роста» оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. «Точки роста» — новые центры притяжения ребят. В МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №1» подготовлено и капитально отремонтировано (подрядчик: Маркичев С.В.) отдельное помещение для установки оборудования. Кабинет бывшей швейной мастерской подготовлен к ремонту силами учеников школы, их родителей и работниками школы. Швейные машины, оверлоги и другое производственное оборудование были переданы в местный краеведческий музей и частный музей ООО «Контакт» (руководитель: Пержола С.М.). На данный момент оборудование доставлено, ожидается поставка мебели. Бренд 2020 года отличается тем, что должны присутствовать только черные, красные и серые цвета. Брендированием «Точки роста» занимаются мастера местного Центра русского народного творчества Кириллова С.В. и Лазарева К.Э. Для работы в «Точке роста» подготовлены и учителя. 1 сентября 2020 года «Точка роста» примет обучающихся Гаврилово-Посадской школы для занятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7