Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.07.2020 11:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На портале Госуслуг доступны новые сервисы для автолюбителей

Автор: ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОМПЛЕКС РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Начиная с этой недели, на портале Госуслуги стали доступны новые опции для владельцев транспортных средств, в частности, упрощена процедура оплаты штрафов за нарушение правил безопасности дорожного движения. Теперь все мероприятия, начиная с получения квитанции, заканчивая оплатой, доступны в формате онлайн.

Ранее все документы о нарушении автовладельцем правил дорожного движения направлялись заказными письмами только через Почту России. Процесс получения писем в силу объективных причин иногда растягивался на несколько дней. Это не позволяло произвести оплату штрафа в размере половины стоимости. Напомним, такая возможность в соответствии с законодательством предусмотрена для тех, кто оплачивает штраф в течение 20 дней.

В результате совместной работы областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, департамента развития информационного общества и регионального отделения Почты России информацию и документы на оплату штрафа теперь можно оперативно получать через портал Госуслуг. «Для этого необходимо войти в соответствующий раздел на портале и выполнить необходимые настройки. Первые квитанции в электронном виде жители Ивановской области начали получать уже с этой недели», — рассказал начальник департамента развития информационного общества региона Валерий Иващенко. Руководитель ведомства также отметил, что для тех, кто не зарегистрирован на портале, действует прежний механизм доставки – через отделения Почты России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4