Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.07.2020 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зелёная жатва

Автор: А. Пожилов

В районе заготовлено около 60 процентов грубых и сочных кормов

В сельскохозяйственных предприятиях района продолжается заготовка кормов, которая является одним из ответственнейших периодов во всём сельскохозяйственном цикле. Ведь от того, какого качества и в каком объёме будут запасены для нужд животноводства грубые и сочные корма, в значительной мере зависят результаты работы молочно-товарных ферм.

Как сообщили из Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района, к 15 июля травы в районе были скошены почти на половине площадей. Запасено на отчётную дату около шестидесяти процентов грубых и сочных кормов, в том числе сена заготовлено около семидесяти процентов.

В числе лидеров нынешней зелёной жатвы кормозаготовители АО «Племенной завод имени Дзержинского», СПК «Рассвет», ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина». Эти хозяйства являются племенными предприятиями по разведению крупного рогатого скота, а ООО «Растениеводческое хозяйство Родина» ещё и лошадей Владимирской тяжеловозной породы.

Стремятся активно и качественно работать на заготовке грубых и сочных кормов механизаторы СПК «Заря» и СПК «Авангард», где одним из основных сельскохозяйственных направлений является молочное животноводство.

В этом сезоне в СПК «Заря», АО «Племенной завод имени Дзержинского», ООО «Труд», ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина», СПК «Рассвет» занимаются выращиванием кукурузы. В общей сложности по району эта ценная кормовая культура занимает 2205 гектаров. Подойдёт пора, и за счёт неё будет получен качественный силос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12