Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.06.2020 16:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К юбилею Великой Победы в с. Бородино установили памятный знак

К 75-летнему юбилею в селе Бородино в березовой аллее, которую посадили жители села в память об односельчанах, был установлен памятный знак. Большое спасибо за помощь в его установке и оформлении Савину А.Н. и главе администрации поселения Короткову С.В.

Т.к. массовые мероприятия запрещены, а близился День Победы, наши дети и их родители приняли активное участие в подготовке и проведении онлайн-концерта «Этот день Победы», в котором выступили почти 30 детей. Вот уже пять лет в этот праздничный день все наше село принимало участие в шествии Бессмертного полка. Но в этом году праздник прошел по другому сценарию.

С утра возле ДК играла музыка, исполнялись песни военных лет. Иногда музыка замолкала, и в тишине раздавался голос диктора, перечислявшего фамилии наших односельчан, павших за Родину. В социальной сети Одноклассники транслировался видеофильм «Бессмертный полк Бородино», а вечером все жители почтили память павших минутой молчания. Когда на улице стемнело, очень трогательно было видеть, как в окнах зажигаются свечи светлой памятью о родных и близких, о солдатах всей нашей огромной страны, которые победили фашизм.

Бородинский Дом культуры и семья Савина А.Н. приняли участие в конкурсе-флешмобе «Окна Победы», за что получили сертификаты от Ивановского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В условиях самоизоляции мы все мероприятия проводим онлайн-конкурсы, мастер-классы, викторины, путешествия по самым красивым и интересным местам нашей Родины. Состоялся конкурс детского рисунка «Мы за детство без войны»

Дом культуры принял участие в районном конкурсе «Сказка рядом», на конкурс отправлена творческая работа «Сказание о земле Бородинской». Большое спасибо всем, кто помог создать эту работу: Морозовой Любови (автор сказки), Каленикиной Анне, Красичковой Валентине, Кижапкиной Ирине и нашим юным артистам. Ждем результатов.

Скоро День нашего села. Пока неизвестно, в каком формате можно будет его провести, но в Доме культуры уже идёт подготовка к этому празднику: объявлены конкурс на лучшее четверостишие о родном селе и фотоконкурс.

Хочется сказать огромное спасибо жителям села, маленьким и взрослым, проживающим в родном селе или уехавшим в другие города, за то, что они всегда поддерживают нас в любом начинании, участвуют в культурной жизни, помогают нам, кто чем может.

Г. Р. Сухова, художественный руководитель СДК с. Бородино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8