Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.04.2020 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 апреля - День пожарной охраны

Автор: А. П. Шутов
начальник ПСЧ-42 г. Гаврилов Посад

Работники и ветераны отмечают 371 годовщину создания пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны,

поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. Днем и ночью, в любую погоду, вы четко несете боевую вахту, готовые по первому сигналу вступить в схватку с самым непредсказуемым и беспощадным «врагом» — огнем.

Борьба с пожарами — работа по-настоящему мужественных и сильных людей, которые посвящают этому жизнь. От ваших слаженных действий напрямую зависит здоровье и благополучие людей, сохранность материальных объектов. Наградой за ваш самоотверженный труд и профессионализм служит искренняя человеческая благодарность жителей нашего района. Уверены, что вы и впредь будете мужественно и беззаветно исполнять свой профессиональный долг. Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и копоти, тревог и экстренных вызовов.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, твёрдости духа, надежного плеча боевого товарища, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой службе!

В. Ю. Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С. С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

В. М. Сидоров,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

«Наказ о градском благочинии» — так назывался первый Указ царя Алексея Михайловича о создании пожарной охраны в государстве. В настоящее время на территории Гаврилово-Посадского муниципального района расположено областное государственное казенное учреждение «4 пожарный отряд», в состав которого входят две пожарный части: ПЧ №42 расположена в г. Гаврилов Посад и опорный пункт №42 в п. Петровский. Хочется поблагодарить личный состав подразделений за самоотверженный труд, слаженную работу по предупреждению и тушению пожаров в районе. Также хочется отметить добросовестное выполнение служебных обязанностей работников этих подразделений. Это Шишкин П.Н., Седнина В.И., Куликова С.В., Абалин М.П., Афанасьева С.В., Пряжникова Н.П., Жолобова В.П., Семенюк М.В. и многих других, которые честно трудятся, выполняя свои обязанности. В такой день нельзя не вспомнить ветеранов, которые закладывали славные традиции пожарного дела в нашем районе в прошлые годы. Это Майоров П.Т., Шамов И.Н., Миронов Г.М., Кривич Г.Н., Макаров Л.И., Травин А.Е., Горьянов А.С., Дмитриев В.М. и многие другие.

Также хочется отметить самоотверженный труд в наши дни добровольных пожарных дружин Новосёлковской сельской администрации: ДПД пос. Иваньковский, пожарные команды с. Мирславль и с. Лобцово. В наши дни не обойтись без помощи ведомственных пожарных дружин СПК «Рассвет», СПК «Заря», АО «Племзавод им. Дзержинского».

Вопросы, которые ежедневно решают работники противопожарной службы, особые. Преодолевая опасность и рискуя собой, они первыми приходят на помощь людям, столкнувшимся с огненной бедой, вступают в борьбу за самое драгоценное в мире — человеческую жизнь.

Всех нынешних работников и ветеранов пожарной охраны поздравляю с профессиональным праздником Днем пожарной охраны. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде, семейного благополучия, простого человеческого счастья и, как говорят у пожарных, «сухих рукавов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25