Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.04.2020 09:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Растут привесы телят в группе кормача С. В. Пименова

Автор: А. Пожилов

СПК «Заря» продолжает уверенно развивать сельскохозяйственное производство. Успехи хозяйства в растениеводстве и животноводстве определяются отношением каждого члена коллектива сельхозпредприятия к своим обязанностям.

В числе работников, на кого равняются в СПК «Заря», по праву называют Сергея Валерьевича Пименова. Вся его трудовая деятельность, 36 лет, связана с этим сельхозпредприятием. Он начал работать механизатором после учёбы в Суздальском СПТУ. Когда подошёл срок, отслужил в Советской Армии и вновь вернулся в хозяйство. 10 лет проработал водителем, сейчас трудится кормачом по уходу за молодняком крупного рогатого скота.

Работая водителем на автомобиле ЗИЛ, в основном был занят на заготовке кормов, перевозке зерна от комбайнов. К своим обязанностям относился добросовестно. К доверенной ему технике старался относиться бережно и технически грамотно.

Сергей Валерьевич работает в Боксовом телятнике на откорме скота, он обслуживает 80 телят в возрасте от 2 месяцев до года. Сохранность обслуживаемого им поголовья составляет 100 %. Растут привесы телят. Так, за 2017 год среднесуточный привес телят составил 520 граммов, общий привес телят — 15183 кг. За первое полугодие 2018 года этот показатель составил 523 грамма, общий привес — 7641 кг.

Сергей Валерьевич отличается высокой ответственностью, работает с энтузиазмом, рационально использует рабочее время, пользуется уважением в коллективе. Является членом правления кооператива.

За достигнутые трудовые успехи С. В. Пименов неоднократно награждался хозяйством денежными премиями и ценными подарками. В 2011 году он был награждён Почётной грамотой администрации Гаврилово-Посадского муниципального района. В 2016 году за многолетний, добросовестный труд в агропромышленном комплексе отмечен Благодарностью Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Памятным для Сергея Валерьевича стало общее собрание тружеников сельскохозяйственного кооператива в этом году. На нём в торжественной обстановке заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ю. А. Галдин вручил С. В. Пименову за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20