Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.02.2020 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодого избирателя

Автор: Центр русского народного творчества

Участники мероприятия

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное мероприятие по повышению правовой культуры юношества и молодежи – День молодого избирателя.

 В этом году в городе Гаврилов Посад он прошло в городской библиотеке при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в форме правовой игры «Гражданином быть обязан». В начале мероприятия школьников познакомили с истоками современных выборов, которые лежат в Древней Греции и Древнем Риме, где свободные граждане были обязаны участвовать в политической жизни, заседая в народных собраниях. Затем участникам было предложено ответить на вопросы викторины, которая помогла им продемонстрировать свои знания и правильно решить правовые задачи. Все ребята проявили живой интерес к вопросам и обсуждаемым проблемам, что уже является показателем гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. Присутствующая на мероприятии Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Курицына очень подробно остановилась на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, ведь от этого зависит их будущее. – Уверена, что благодаря игре молодые избиратели получили полезные знания об избирательном процессе, которые обязательно пригодятся им в будущем, – сказала Ольга Курицына. В завершение мероприятия вниманию учащихся была представлена информационная выставка «Будущему избирателю» с материалами об избирательном праве. Каждый участник получил буклет-памятку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6