Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.02.2020 13:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Родниках прошел «Брейн-ринг», посвященный предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Источник: Департамент внутренней политики Ивановской области

Межрайонный чемпионат по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди команд местных отделений партии «Единая Россия», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., прошел в местном ДК «Лидер» в пятницу, 14 февраля.

Организаторами мероприятия выступили Родниковское местное отделение партии и отдел по делам молодежи и спорту администрации Родниковского района. Участниками игры стали команды местных отделений партии «Единая Россия» из Родников, Кинешмы, Гаврилов-Посада и Ивановского района.

«Активисты Родниковского отделения часто выступают инициаторами разных полезных акций, в том числе таких неформальных мероприятий, которые направлены на поднятие командного духа всего регионального отделения», — отметила руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Шилова.

Главная цель мероприятия, по словам организаторов игры, — сохранение памяти о Героях и событиях Великой Отечественной войны, формирование активной гражданской позиции, мотивация к изучению отечественной истории и организация содержательного досуга однопартийцев.

Участники «Брейн-ринга» отвечали на самые разные вопросы, так или иначе связанные с историей времен Великой Отечественной войны. Партийцам предстояло дать правильные ответы на 60 тематических вопросов. Хорошее настроение участникам игрокам-интеллектуалам в этот день создавали родниковские артисты из группы «Детки+».

В итоге первое место заняла команда из Ивановского района, вторыми оказались Родники, третье место у команды из Гаврилов-Посада, на четвертом месте город на Волге Кинешма. У всех участников мероприятие вызвало массу положительных эмоций, и такое неформальное общение было действительно очень полезным.

«Идея проведения «Брейн-ринга», на мой взгляд, очень хороша. Задания были не только на знание исторических фактов и цифр, но и затрагивали вопросы из области культуры, искусства, — отметила Екатерина Шилова. — Уже весной мы планируем провести такую интеллектуальную игру в Иванове, в более расширенном составе, пригласив к участию в ней команды всех местных отделений. Можно сказать, что игра в Родниках была своеобразной «репетицией» перед написанием Диктанта Победы, который состоится 24 апреля. Обязательно приходите и участвуйте в этой важной патриотической акции!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10