Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.12.2020 09:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 января на родину Владимирского тяжеловоза из г. Иваново прибудет ретропоезд

Автор: А. Пожилов

Почётной грамотой ЦИК России награждена С.К. Власова, секретарь территориальной избирательной комиссии Гаврилово-Посадского района.

Предновогодняя планёрка у главы Гаврилово-Посадского муниципального района Владимира Юрьевича Лаптева началась с вручения наград за отличие в уходящем году.

Е.В. Лапушкина, художественный руководитель районного Дома культуры, отмечена грамотой Ивановской областной Думы.

Почётной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации награждены Власова Светлана Константиновна, секретарь территориальной избирательной комиссии Гаврилово-Посадского района пятого созыва, и Фокина Ангелина Альбертовна, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №388 Гаврилово-Посадского района.

Благодарностью Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации отмечена Варюхина Светлана Юрьевна, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 392 Гаврилово-Посадского района.

Глава района В.Ю.Лаптев вручил грамоты Ивановской областной Думы за заслуги в трудовой деятельности Лапушкиной Елене Васильевне, художественному руководителю МБУ «Районное централизованное объединение Гаврилово-Посадского района»; Маркичеву Сергею Викторовичу, депутату Совета Гаврилово-Посадского муниципального района, директору ООО «Агрострой».

Затем на планерке состоялось представление избранных глав поселений: Марины Владимировны Сизовой (Петровское городское поселение) и Сергея Викторовича Короткова (Шекшовское сельское поселение).

В ходе планерки были также рассмотрены итоги деятельности Гаврилово-Посадского районного звена Ивановской областной подсистемы РСЧС и ГО по решению вопросов местного значения в области гражданской обороны, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Также был заслушан и обсужден ряд традиционных вопросов, касающихся различных сфер жизнеобеспечения района в период новогодних и рождественских каникул: здравоохранения, социальных направлений, строительства дорог, благоустройства, прохождения отопительного сезона, реализации инвестиционных и программных проектов. Было уделено особое внимание работе по соблюдению мер по предупреждению распространения коронавируса. Главы городских и сельских поселений доложили о социально-экономической ситуации на вверенных им территориях.

Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, было отмечено, что культурная жизнь в районе в соответствии с регламентом продолжается. Заметным событием в жизни района обещает стать прибытие 8 января в наш город туристов из города Иваново на специальном ретропоезде в вагонах в стилистике конца 19- начала 20 века. Во главе состава — паровоз П- 36 1955 года выпуска. Для гостей будет организована культурно- туристическая программа, в ходе которой они смогут ознакомиться с наиболее интересными достопримечательностями родины Владимирского тяжеловоза, гусар и питейных традиций. В ходе презентации нового гастрономического маршрута они посетят Музей российских национальных напитков с дегустацией, совершат экскурсию, примут участие в рождественском обеде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40