Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.11.2020 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Механизатору СПК «Авангард» А.А. Новожилову поручают самую ответственную работу

Автор: А. Пожилов

На снимке: глава района В.Ю. Лаптев вручил А.А. Новожилову благодарность Ивановской областной Думы.

В сельскохозяйственном производстве профессия механизатора считается одной из самых почётных, но в тоже время сложных и ответственных. Вот уже четверть века успешно осваивает технику и её применение на полях сельскохозяйственного производственного кооператива «Авангард» Андрей Александрович Новожилов.

В своём родном хозяйстве он начал трудовую деятельность в июне 1995 года трактористом, которым работает и по настоящее время. За всё это время Андрей Александрович показал себя как добросовестный, ответственный, знающий свое дело работник.

Руководство поручает ему самую ответственную работу, которую он выполняет с соблюдением агротехнических требований и правил, с высоким качеством, перевыполняя нормы выработки. Лучший контролёр механизатора – его совесть.

В зимний период Андрей Александрович трудится на тракторе МТЗ-82 на погрузке и доставке скоту силоса, сена, бесперебойно обеспечивая животноводство грубыми и сочными кормами. Это, безусловно, важное и ответственное задание, с которым механизатор старается справиться наилучшим образом.

В период уборочных работ вот уже на протяжении восьми лет А.А. Новожилов трудится на зерноуборочном комбайне «Палессе». Так за 2019 год им было намолочено 963 тонны зерновых культур, а за период с июля по август 2020 года он намолотил 883 тонны зерна.

Андрей Александрович — тракторист 1 класса. В совершенстве зная устройство трактора и зерноуборочного комбайна, он умело проводит их техническое обслуживание и технические ремонты. Старается экономно расходовать топливо, смазочные и другие эксплуатационные материалы. Вверенная ему техника всегда находится в технически исправном состоянии.

В коллективе механизаторов А.А. Новожилов пользуется доверием и уважением. Неоднократно за добросовестный труд он награждался Почетными грамотами и денежными премиями хозяйства, в 2018 году за достигнутые производственные успехи и профессионализм поощрен Благодарностью Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. А совсем недавно Андрей Александрович за успехи и достижения в трудовой деятельности отмечен благодарностью Ивановской областной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129