Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.01.2020 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кто со спортом дружит, тому года не беда!»

Автор: А. Пожилов

Юбилей

Это высказывание с полным правом можно и нужно отнести к заслуженному ветерану физкультурного движения в районе Виталию Васильевичу Савельеву. Этому замечательному человеку, которого хорошо знают не только в нашем муниципалитете, но и за его пределами, 10 января исполнилось 70 лет.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Сергей Александрович Хомяков, считающий Виталия Васильевича своим наставником, просил поздравить его с юбилеем через газету и пожелать здоровья и благополучия.

С тёплыми словами благодарности и признательности к В. В. Савельеву накануне знаменательной даты обратилась директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Гаврилово-Посадский детско-юношеский центр» Елена Евгеньевна Женаева, с которой Виталия Васильевича связывают долгие годы плодотворного сотрудничества.

К поздравлениям в адрес замечательного юбиляра присоединяется и коллектив редакции «Сельской правды» во главе с главным редактором газеты Николаем Александровичем Божуковым. Следует напомнить, что благодаря их совместным усилиям уже не первый год проводится первенство по настольному теннису на призы газеты «Сельская правда».

Список поздравлений в адрес В. В. Савельева можно продолжать и дальше, поскольку его друзей по спорту, сподвижников, соратников, учеников настолько много, что хватило бы ни на одну газету. И всех их связывают с юбиляром долгие годы дружбы. Нет такого человека, которому бы в своё время Виталий Васильевич отказал в помощи и поддержке в деле развития физкультуры и спорта в районе.

По некогда единожды выбранному пути Виталий Васильевич продолжает уверенно идти по сей день, хотя уже давно заслужил право на заслуженный отдых. Напомню, для примера, об упоминании о нём в новогоднем номере «Сельской правды». Тогда в рассказе о праздниках и буднях спортивно-оздоровительного центра в с. Липовая Роща говорилось о том, что команда инструктора-методиста по работе с детьми МБУ «Спортивно-оздоровительный центр» В. В. Савельева в декабре участвовала в матчевой встрече по мини-футболу со сверстниками в Юрьев Польском и одержала уверенную победу.

Это далеко не первое и, будем надеяться, не последнее достижение на физкультурной ниве Виталия Васильевича. Со спортом, особенно с его игровыми видами, юбиляра связывают долгие годы занятий, а затем наставничества. Ещё с тех пор, как он учился в Петровской средней школе, а затем в Ивановском педагогическом институте на факультете физического воспитания. Занятия спортом пригодились и во время армейской службы.

В послужном списке В. В. Савельева работа учителем физической культуры в родной Петровской школе, руководство спортивным комитетом в Юрьев-Польском, спортивным комплексом в с. Липовая Роща, а также много лет он был заведующим отделом по физкультуре и спорту администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

О том, как работал Виталий Васильевич, регулярно рассказывалось на спортивных страницах «Сельской правды». В своё время много сил и энергии сегодняшний юбиляр уделял помощи в подготовке различных материалов родной ему тематики, да и сейчас никогда не отказывается проконсультировать в компетентном ему вопросе.

Уважаемый Виталий Васильевич! От имени многочисленных друзей по спорту примите искренние поздравления с юбилеем, пожелания здоровья, счастья и долгих плодотворных лет жизни. Оставайтесь и дальше таким же бодрым и энергичным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19