Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.09.2019 16:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неделя безопасности»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

С 23 по 27 сентября на территории на территории обслуживания МО МВД России «Тейковский» сотрудники ГИБДД совместно с образовательными организациями района провели профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках мероприятия проходили профилактические беседы с детьми. Задачей автоинспекторов было охватить беседами максимальное количество школьников. Поэтому сотрудники ГИБДД максимально приблизили маршруты патрулирования к образовательным организациям.

Основная цель — объяснить детям, спешащим в школу, где и как они должны идти и ни в коем случае не отклоняться от безопасного маршрута «Дом — школа — дом».

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция рекомендует еще раз обсудить с детьми вопросы безопасности дорожного движения. Чтобы избежать трагедий на дороге, взрослым следует подробно объяснить ребенку, как переходить проезжую часть, что обозначают те или иные знаки, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. Необходимо, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером.

Уважаемые водители!

ГИБДД предупреждает быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов, образовательных организаций. Кроме того быть, готовым к внезапному появлению детей на дороге — несовершеннолетние это самые непредсказуемые участники дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0