Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Петровского поселения построят завод по производству панировочных сухарей

Автор: Управление экономического развития администрации Гаврилово-Посадского муниципального района

Если посмотреть на диаграмму, отражающую долю вклада нашего района в валовый региональный продукт, то увидим, что сельскохозяйственное производство играет здесь существенную роль.

Очевидно, что переработка сырья в месте его производства не только удешевляет процесс изготовления продуктов питания, но и повышает их качественные характеристики. При этом пищевое производство в нашем районе представлено в основном первичной переработкой сельскохозяйственного сырья, а готовый продукт «в упаковке» выпускается в небольших объемах предприятиями, относящимися к микробизнесу.

Поиск ответа на вопрос «Почему?», конечно, важен, но правильнее в наше время ответить на вопросы: «Как это исправить? Как привлечь производителей в муниципалитет и при этом получить максимальный положительный эффект от инвестиций?» Этот материал — об инвестиционном проекте по строительству завода по производству панировочных сухарей, планируемом к реализации на территории Петровского городского поселения, о планах инвестора и перспективах развития монопрофильного муниципального образования в целом.

Компания ЗАО «Гаврилово-Посадский хлебопродукт» была основана в 2008 году, специализируется на производстве сухих хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий длительного хранения. В настоящее время в ассортименте предприятия представлено 6 видов сухарей панировочных различных фракций и цветов. В 2018 году на предприятии было изготовлено 2396 тонн сухарей панировочных различных фракций. Общий объем отгруженных товаров собственного производства — 94,2 млн. рублей, что соответствует уровню производства 2017 года. Численность работников предприятия составляет 44 человека, среднемесячная заработная плата – 21000 рублей. Задолженность по заработной плате отсутствует. Технологический процесс делится в производстве по цехам, которые оснащены отечественным и импортным оборудованием, механизмами, приспособлениями, соответствующими характеру выполняемых работ. Качество продукции соответствует всем технологическим условиям, стандартам, требованиям.

Предприятие планирует дальнейшее развитие рынка товаров, увеличение структуры компании, а также внедрение новых технологий. В настоящее время оно работает по заказам и поставляет свою продукцию на рынки России. Производство размещается в Гавриловом Посаде, а вот планы по его развитию связаны с Петровским городским поселением. Обусловлено это теми мерами поддержки, которые государство предоставляет резидентам моногорода, в первую очередь, строительством инфраструктуры за счет средств Фонда развития моногородов. Объем производства на проектируемом заводе составит, ориентировочно, 12 тысяч тонн продукции в год. Количество рабочих мест – 50. Высокотехнологичное оборудование обеспечит выпуск качественной продукции, соответствующей международным стандартам. В августе текущего года состоялась совместная рабочая поездка инвестора — Алексея Подшибякина и представителей муниципалитета в Баварию, на завод по производству панировочных сухарей компании «Лаймер», расположенной в городе Траунштейн. Полученные в ходе визита информация и впечатления подтвердили необходимость реализации инвестиционного проекта на нашей земле. На сегодняшний день производятся предпроектные изыскания по объекту.

С точки зрения муниципалитета, реализация инвестиционного проекта это, в первую очередь, стабильная работа для жителей, повышение налогооблагаемой базы. Увеличение объема капитальных вложений, частных и бюджетных инвестиций, благоприятно скажется на инвестиционном климате Гаврилово-Посадского района в целом и, в свою очередь, позволит экономике Петровского городского поселения развиваться с более интенсивной динамикой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

298