Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.11.2019 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планёрка

Автор: Н. Божуков

Жители Гаврилово-Посадского района будут награждены юбилейными медалями, посвященными 75-летию Великой Победы

Ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района В. Ю. Лаптева началась с выступления начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации района С. В. Маркова, который проинформировал собравшихся об обращениях граждан в октябре в единую диспетчерскую службу. Всего их было 13. Среди них: 3 — неисправность канализации, перебои в снабжении электроэнергией — 8 (неблагоприятные погодные условия, штормовой ветер, в основном обращались жители сельской местности), протечка кровли — 1. Все работы по устранению неисправностей были выполнены в установленные сроки. Он обратился к главам поселений, старостам населенных пунктов с напоминанием о необходимости проведения профилактической работы с жителями, детьми по соблюдению мер безопасности на водных объектах, которые уже начали покрываться первым тонким льдом.

Начальник ОНД А. Н. Титов сообщил, что в октябре в деревне Морозово произошел пожар, погибших и пострадавших нет. Его причина — неисправное печное отопление. Он просил обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности жителями частных домов, использующими печное отопление, рекомендовал регулярно проверять состояние электропроводки и приобрести огнетушитель.

Заместитель начальника отделения полиции № 10 МО РФ «Тейковский» А. С. Воробьев кратко охарактеризовал криминальную обстановку в районе: за месяц зарегистрировано десять преступлений, четыре из них пока еще не раскрыты. Среди них — кража чужого имущества, незаконная вырубка леса, преступления на бытовой почве.

О ходе отопительного сезона рассказал в своем выступлении генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» В. А. Аскяров. Отопительный сезон проходит в штатном режиме, возникающие небольшие проблемы оперативно устраняются.

О текущей работе на подведомственных территориях, о ходе отопительного сезона главе района доложили главы городских и сельских поселений. Они рассказали, что в настоящее время идет подготовка к началу зимнего периода: заключаются контракты на расчистку дорог от снега, запасаются топливо, песко-соляная смесь, ведется текущий ремонт уличного освещения, завершаются работы по благоустройству населенных пунктов. После их выступлений заместитель главы администрации района В. Э. Тензок поблагодарил глав поселений за своевременную подготовку паспортов готовности к отопительному сезону, которые район получит полностью, а также МУП «Аква город» (директор Н. В. Архипов) за проделанную большую работу по устранению пробоев.

Директор МБУ «Надежда» А. В. Блинов проинформировал главу района о работе по городскому благоустройству. Ремонт дорог в городе закончен, сейчас ведется работа по обустройству пешеходных переходов, установке дорожных знаков. Вывозятся мусор, спиленные ветки деревьев, идет ремонт ограждений кладбищ, устанавливаются энергосберегающие светильники для уличного освещения.

По сообщению Л. Г. Якимовой, главного специалиста по животноводству и племенному делу Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района, АО «Племенной завод им. Дзержинского и СПК «Заря» заканчивают уборку кукурузы. Валовой суточный надой молока по району составляет сейчас около 71 тонны. Начальник Гаврилово-Посадской станции по борьбе с болезнями животных А.И. Какалюк проинформировал главу района о проводимой подготовительной работе по приемке в ноябре- декабре нетелей на строящийся в районе животноводческий комплекс в АО «Племенной завод им. Дзержинского.

М. В. Карасёва, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития, проинформировала присутствующих о ходе реализации инвестиционных проектов на территории района.

В ходе планерки выступил С.В.Смолянский, руководитель ООО «РОСТ», нового перевозчика, который с середины сентября осуществляет на территории района автобусные пассажирские перевозки по установленным маршрутам. Он рассказал о своем предприятии, о его работе и перспективах развития в рамках Гаврилово-Посадского района.

Заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева доложила главе муниципалитета о ходе ремонтных работ в ЦРБ. Заканчивается ремонт кровли, заменены окна, завезены регистры отопления, завершено строительство ограждения вокруг всей территории районной больницы. В конце ноября все работы в ЦРБ, запланированные на этот год, будут завершены.

2020 год — Год Памяти и Славы, год 75-летия со Дня Великой Победы. Составляются списки жителей района (сейчас около 160 чел.), которые будут представлены к награждению юбилейной медалью, посвященной этой знаменательной дате. А недавно еще две семьи гавриловопосадцев, участников Великой Отечественной войны, получили денежные средства для приобретения благоустроенного жилья в рамках действующей федеральной программы.

Информацию об исполнении бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения в октябре довела до присутствующих начальник Финансового управления райадминистрации Г. В. Балко., а руководитель аппарата А. В. Фёдорова познакомила участников планерки с основными мероприятиями, которые пройдут в ноябре. Итоги состоявшейся планерки подвел глава района В. Ю. Лаптев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15