Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.11.2019 15:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренажерная беседка для жителей Скомова

Автор: А. Пожилов

По государственной программе

В конце 2018 года жители села Скомова собрались на сход о вхождении в программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Учитывая решение жителей села, администрация Осановецкого сельского поселения подала бюджетную заявку на предоставление субсидии в Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области на приобретение и установку беседки со спортивными тренажерами стоимостью 500 тысяч рублей.

Итогом стало вхождение в программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В общей сложности из федерального и областного бюджета поступили 302 тысячи рублей. Оставшаяся часть суммы была выделена АО «Племенной завод имени Дзержинского», средств местного бюджета и личных пожертвований жителей села.

В текущем году на эти средства в центре с. Скомово были установлены ранее приобретенные десять спортивных тренажеров. Они размещены компактно на площадке со световым козырьком из поликарбоната. Теперь любой житель села может заниматься на этих тренажерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14