Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.10.2019 08:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В числе награждённых работников АПК – наши земляки

Автор: А. Пожилов

Делегация аграриев нашего района на областном празднике.

Торжественное мероприятие и выставка-ярмарка, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялись в здании областной филармонии 25 октября. Руководители исполнительной власти, представители депутатского корпуса поздравили селян с профессиональным праздником и вручили награды лучшим работникам АПК региона.

Награждается водитель СПК «Авангард» Ю.В. Малыгин.

Лучший зоотехник области — главный зоотехник АО «Племенной завод имени Дзержинского» Е.А. Петров.

Во время вручения Грамоты областной Думы экономисту СПК «Заря» С.Ю. Балашовой.

Глава Департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Леонидович Черкесов вручил Почетные грамоты, Благодарности губернатора, отраслевые награды лучшим труженикам отрасли. Поздравления и награды по случаю профессионального праздника работникам АПК, ветеранам отрасли также вручены от имени Ивановской областной и городской Думы, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. В числе награждённых лучших работников АПК были и наши земляки.

Благодарность губернатора выражена водителю СПК «Авангард» Юрию Викторовичу Малыгину, трудовой стаж которого составляет 37 лет. С августа 1985 года по настоящее время он работает водителем этого хозяйства. За это время Юрий Викторович показал себя добросовестным и умелым специалистом. Руководство сельхозпредприятия поручает ему самую ответственную работу. Её он выполняет качественно с соблюдением всех требований и правил.

В летний период Юрий Викторович занимается отвозкой зелёной массы и зерна от кормозаготовительных и зерноуборочных комбайнов. Зимой он работает на подвозке силоса, сена, концентрированных кормов к животноводческим помещениям, где содержится скот хозяйства.

Юрий Викторович – водитель первого класса. Зная в совершенстве устройство автомобиля, он умело проводит техническое обслуживание и текущие ремонты машины. Во время выполнения работ старается экономно расходовать топливо, смазочные и другие эксплуатационные материалы.

Автомобиль Ю. В. Малыгина, благодаря его заботам и стараниям, всегда находится в технически исправном состоянии. Водитель всегда соблюдает инструкции по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности и другим эксплуатационным правилам. В коллективе водителей и механизаторов, а также у руководства хозяйства Юрий Викторович пользуется доверием и уважением. Неоднократно за добросовестный труд он награждался Почётными грамотами и ценными подарками хозяйства. В 2013 году ему была вручена Почётная грамота администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, а в 2014 году — Благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Также в ходе торжественного мероприятия, посвящённого Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, по итогам работы за истекший период был отмечен как лучший зоотехник области главный зоотехник АО «Племенной завод имени Дзержинского Евгений Анатольевич Петров. Экономист СПК «Заря» Светлана Юрьевна Балашова награждена грамотой Ивановской областной Думы. Таким были отмечены наши земляки, которые вносят достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44