Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.10.2019 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планёрка

Автор: Н. Божуков

Количество пожаров превосходит прошлогодний показатель

Ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева началась с выступления начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации района С. В. Маркова, который проинформировал собравшихся об обращениях граждан в сентябре в единую диспетчерскую службу района. Всего их было 18. Среди них: 4 — неисправность канализации, 11 — отсутствие электроэнергии, 1- отсутствие холодной воды и по одному обращению по поводу протечки и неисправности системы отопления квартиры. Все работы по устранению неисправностей были выполнены в установленный срок. В сентябре в районе произошел один пожар в селе Загорье, в результате которого сгорел щитовой дом и погиб его хозяин- мужчина 1955 года рождения. Всего уже за год зафиксировано 44 пожара, что значительно больше прошлогоднего показателя (26), погибших двое (в 2018 году- 3), количество пострадавших также возросло. По мнению С.В. Маркова, специальным службам, администрациям поселений необходимо усилить работу с представителями так называемой «группы риска», так как именно они чаще всего гибнут в огне.

Заместитель начальника отделения полиции № 10 МО РФ «Тейковский» А.С.Воробьев кратко охарактеризовал криминальную обстановку в районе: за месяц зарегистрировано двенадцать преступлений, два из них пока еще не раскрыты. Значительную часть из всех преступлений составляют кражи.

О начале отопительного сезона доложили главе района руководители предприятий ЖКХ: генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» В.А. Аскяров, директор МУП «Аква город» Н.В. Архипов, а также руководитель городской электросети Ю.В. Козырев и начальник Гаврилово-Посадского газораспределительного участка М.А. Кузнецов. По их информации, начало отопительного сезона проходит в штатном режиме, больших сбоев и проблем в работе нет, оборудование работает стабильно и устойчиво, предприятия занимаются текущим ремонтом. О начале отопительного сезона на подведомственных им территориях говорили в своих выступлениях и главы городских и сельских поселений района. Общие итоги начала отопительного сезона подвел заместитель главы администрации района В.Э. Тензок, который рассказал и о работе по газификации муниципалитета. По его информации, в районном центре заканчивается реконструкция городской площади, сейчас идет укладка плитки. Завершающий этап — наведение чистоты и порядка.

Директор МБУ «Надежда» А. В. Блинов проинформировал главу района о ведущихся в настоящее время работах по городскому благоустройству. Заканчивается ремонт городских дорог, идет строительство тротуара в районе конного завода, ремонт отопления в городской бане, ограждения мест захоронений, проводится замена уличных светильников в селах Гаврилово-Посадского городского поселения, продолжается обкос территорий.

По сообщению Ю. А. Галдина, заместителя главы администрации, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия, уборка зерновых культур практически завершена. Валовой сбор зерна — более 43 тыс. тонн. Средняя урожайность составляет 29,8 центнера с гектара. Посеяно более 73000 га озимых культур, идет подъем зяби. Валовой суточный надой молока по району сейчас более 75 тонн, что составляет в среднем около 22,2 кг на фуражную корову.

М. В. Карасёва, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития, проинформировала присутствующих о ходе реализации инвестиционных проектов на территории района: строительства компанией «Дымов» животноводческих комплексов на территории Петровского городского поселения, около села Ярышево и продолжении работ собственником здания бывшей ткацкой фабрики по очистке территории и помещений. На территории района с середины сентября автобусные пассажирские перевозки по установленным маршрутам осуществляет новый перевозчик — ООО «РОСТ». Компания хорошо зарекомендовала себя в соседней Владимирской области. Старый перевозчик – ООО «Водитель» — не смог продолжить свою работу по перевозке пассажиров по причине высокой степени изношенности автопарка.

Главный врач ЦРБ И.В. Лисицов сообщил, что продолжается по утвержденному графику ремонт хирургического корпуса ЦРБ. Заканчивается ремонт крыши, ведется замена окон, начались работы по ремонту системы отопления, устанавливается ограждение территории центральной районной больницы.

Заместитель главы администрации, начальник Управления социальной сферы Е.В. Морева рассказала о некоторых итогах работы в сентябре, проинформировала главу района и всех присутствующих об основных мероприятиях октября. Информацию об исполнении бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения в сентябре довела до присутствующих начальник финансового управления райадминистрации Г. В. Балко, а руководитель аппарата А. В. Фёдорова познакомила с планом работы на октябрь.

Итоги состоявшейся планерки подвел глава района В.Ю.Лаптев, который поблагодарил всех, кто осуществлял подготовку и проведение традиционной сельскохозяйственной ярмарки «Посадская картошка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4