Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.10.2019 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы дарим вам свои сердца

Автор: Е. Карасёва
директор РЦКО

«Дни российской культуры»

Традиционно в конце осени на Ивановской земле проходит фестиваль искусств «Дни Российской культуры». С 31 октября по 7 ноября по всей нашей области распахнут свои двери музеи и библиотеки, Дома культуры и Центры творчества. «Дни российской культуры» — это уникальный просветительский проект, направленный на популяризацию лучших образцов российской культуры среди жителей Ивановской области, содействие патриотическому и нравственно-эстетическому воспитанию детей и подростков нашего региона. И Гаврилово-Посадский район не останется в стороне от этого события. В наших учреждениях культуры пройдут разнообразные программы, выставки, презентации и концерты.

Россия — огромная страна и культура ее отличается исключительным богатством и разнообразием. Радости и печали, надежды и ожидания, мечты о счастье и любви — всё это находило и находит отражение в народном творчестве. Отсюда — богатство и многообразие программ, которые предлагают работники районного централизованного клубного объединения. Народные и эстрадные песни, песни о любви и о Родине, зажигательные танцы и искрометный юмор — это и многое другое подготовили для вас творческие коллективы и солисты нашего города и района.

Открывает «Дни российской культуры» в РДК «Праздник русских щей» в клубах «Открытые сердца», «Рябинушка» и «Сударушка». Для младших школьников пройдет познавательная программа «Была бы каша, а ложка найдется». Воспитанники детских садов побывают на театрализованной программе с элементами фольклора «Потешный короб».

4 ноября приглашаем вас насладиться красочными номерами талантливых артистов детской цирковой студии «Арлекино» из города Иваново. Предлагаем вам соприкоснуться с прекрасным и наполнить свою душу радостью на программе «Цирковой калейдоскоп». Начало в 11 часов в районном Доме культуры, вход свободный. Ждем вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13