Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.10.2019 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весомый вклад аграриев района

Автор: А. Пожилов

13 октября — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Алексеевич Галдин

Профессиональный праздник — День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — был установлен Указом Президента от 31 мая 1999 года и празднуется в Российской Федерации ежегодно во второе воскресенье октября.

Накануне праздничной даты к труженикам агропромышленного комплекса района с искренними словами благодарности и признательности обратился заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Алексеевич Галдин.

- На исходе очередного сельскохозяйственного года следует особо отметить, что даже в нынешних непростых условиях труженики агропромышленного комплекса добились стабильных результатов в области растениеводства и продолжают наращивать темпы развития животноводства.

Чтобы не быть голословным, приведу основные показатели, полученные в наших хозяйствах накануне профессионального праздника. В среднем по району урожайность зерновых составляет 29,2 центнера с гектара. В валовом весе собрано 43789 тонн зерна.

На предстоящую зимовку заготовлено 3000 тонн сена и больше 75000 тонн сочных кормов, запасено 8000 тонн соломы. Зернофуража заложено 10000 тонн. Такая обеспеченность кормами — залог безбедной зимовки на фермах хозяйств района.

В общей сложности поголовье крупного рогатого скота в районе составляет 9494 головы, из них 3364 головы дойного стада. В крестьянских (фермерских) хозяйствах — 219 голов КРС, в том числе 58 коров, овец — 320.

За 9 месяцев года получено 21897 тонн молока, что на 898 тонн больше, чем в предыдущем году. В среднем на фуражную корову надоено по 6568 килограммов, плюсом 423 килограмма.

В этом году в районе планируется ввести в строй два крупных комплекса. Один, рассчитанный на содержание 1200 коров, в АО «Племенной завод имени Дзержинского», другой — свиноводческий — на 2500 голов основных свиноматок полного цикла — находится на территории Петровского городского поселения. Инвестор — ООО «Тарбаево».

От себя лично и всех специалистов Управления сельского хозяйства и продовольствия хочется обратиться со словами благодарности и признательности ко всем труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветеранам агропромышленного комплекса.

Сердечно желаем всем дальнейших успехов на производстве, здоровья и благоденствия вам и вашим семьям. От души примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33