Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.01.2019 13:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация муниципальных программ по формированию современной городской среды

Автор: Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района

Уважаемые жители г. Гаврилов Посад!

Итоги выбора конкурсной общественной территории утверждаются общественной муниципальной Комиссией Гаврилово-Посадского городского поселения по вопросам реализации муниципальных программ по формированию современной городской среды, созданной постановлением администрации Гаврилово-Посадского муниципального района № 102-п от 28.02.2017 (в действующих редакциях 2018 года).

Общественной муниципальной Комиссией Гаврилово-Посадского городского поселения по вопросам реализации муниципальных программ по формированию современной городской среды на заседании от 18.01.2019 подведены итоги общественного обсуждения выбора территории для разработки конкурсного проекта.

В выборе территории для конкурса участвовали 527 человек. Свое мнение люди высказывали через проведение опросов на улицах нашего города, в торговых объектах, в учреждениях, а также обсуждение проходило по форме «фокус-группы» (групповая дискуссия).

Сводная информация о внесенных жителями г. Гаврилов Посад предложениях в целях определения общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках реализации конкурса, путем выбора более значимой для города общественной территории.

В предложениях были обозначены 5 общественных территорий г. Гаврилов Посад:

1. Территория Суздальского моста (пешеходная зона, прилегающие участки, часть реки Воймига) – 211 человек – 40,04 %

2. Место купания на берегу р. Ирмес (Суздальское шоссе) — 94 человек – 17,84 %

3. Родник на ул. Горького — 49 человек – 9,3 %

4. Городской сад – 147 человек – 27,89 %

5. Родник на ул. Пионерская – 26 человек – 4,93 %.

6. Свои предложения – 0 человек.

Кроме того, по результатам голосования по выбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству, которое проходило с 13.04.2018 по 30.04.2018 и в нем участвовало 315 человек, «Территория Суздальского моста» получила 129 голосов.

Таким образом, для Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и для благоустройства в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды на 2020 год выбрана «Территория Суздальского моста» (пешеходная зона, прилегающие участки, часть реки Воймига), как набравшая наибольшее количество голосов!

Общественная Комиссия утвердила результаты общественного обсуждения(протокол № 1 от 18.01.2019).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7