Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.01.2018 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый из них в своей школе – звезда!

Автор: Г. Чернов.

Победители и призёры трёх и четырёх районных олимпиад.

В актовом зале Гаврилово-Посадской средней школы № 1 прошёл праздник, посвящённый чествованию победителей и призёров муниципальных олимпиад и творческих конкурсов 2017 года.

Сначала на сцену поднялись ведущие: начальник отдела образования районной администрации А. Д. Прыгунова и Александр Клочков, девятиклассник городской средней школы № 1. Они поприветствовали присутствующих в зале участников праздника, отличников учёбы, победителей и призёров муниципальных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов 2017 года, учителей, чей труд и профессионализм не позволяют образованию района стоять на месте, а заставляет двигаться вперёд.

Прозвучали слова Алишера Навои, ставшие девизом праздничного вечера: «Знание и мудрость – украшение человека».

«Торжество разума»

А. Д. Прыгунова объявила, что в текущем году в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 475 ребят, из них 98 стали победителями и призёрами. Самая престижная номинация церемонии – «Торжество разума». Это победители и призёры 4-х и 3-х районных олимпиад.

Ведущие представили их: Татьяна Булыгина, ученица 11 класса ГПСШ №1, победитель по биологии, литературе, русскому языку, призёр по немецкому языку; Алексей Плетнёв, ученик 9 класса ГПСШ № 2, победитель по литературе и математике, призёр по биологии и химии; Николай Фролов, ученик 10 класса Петровской СШ, победитель по литературе и астрономии, призёр по географии и физике; Даниил Фадеев, ученик 8 класса Шекшовской ОШ, победитель по географии, русскому языку, призёр по физике и химии; Александр Носов, ученик 9 класса Петровской СШ, победитель по обществознанию, призёр по английскому языку, литературе, экологии; Галина Фёдорова, ученица 8 класса ГПСШ № 1, победитель по физической культуре, призёр по химии и физике; Николай Маланчук, ученик 7 класса ГПСШ № 2, победитель по литературе и обществознанию, призёр по математике; Анастасия Шашина, ученица 8 класса Петровской СШ, призёр по русскому языку, английскому языку и географии.

Каждому из них ведущие вручали дипломы и призы: «Ребята не напрасно стремились сюда. Каждый из них в своей школе – звезда! Каждый из них и успешен, и горд, и покорён уже звёздный рекорд. Пусть звёзды на небе вам ярко горят, сегодня ваш взлёт, а не ваш снегопад!»

«Эрудит»

Как отметила А. Д. Прыгунова, среди ребят, сидящих в зале, есть победители и призёры по двум предметам. Они достойны носить звание «Эрудит». Это Мария Ширяева, ученица 9 класса ГПСШ № 1, победитель по биологии и призёр по русскому языку; Роман Козлов, ученик этой же школы, победитель по биологии и призёр по истории; одиннадцатиклассники городской школы № 1 Валерий Касицкий и Алёна Малятина, первый – победитель по географии и истории, вторая – победитель по обществознанию и призёр по физике; Дарья Фадеева, ученица 8 класса ГПСШ №2, победитель по технологии и призёр по ОБЖ; Татьяна Ухваткина, ученица 11 класса Петровской СШ, победитель по английскому языку и призёр по математике; Дарья Николаева, ученица 7 класса Петровской СШ, победитель по географии и призёр по математике; восьмиклассники Петровской СШ Екатерина Поняева, победитель по литературе и призёр по математике, и Александр Комков, призёр по математике и русскому языку; Ксения Яковлева, ученица 9 класса Осановецкой СШ, призёр по литературе и немецкому языку; Ольга Ткаченко, ученица 8 класса Шекшовской ОШ, победитель по обществознанию и призёр по истории. Им были вручены дипломы и призы.

Им покорились

естественно -

научные

дисциплины

В этой номинации были отмечены наградами: призёр по биологии Александр Клочков (9 класс, ГПСШ № 1), призёры по биологии семиклассник Максим Ярыгин и восьмиклассник Илья Ефремов (ГПСШ № 2), Екатерина Родина (10 класс, Петровская СШ) и ученик и ученица 8 и 1 классов Кирилл Власов и Алёна Клочкова – победители по экологии (ГПСШ № 1); десятиклассница Петровской СШ Валерия Колесник и семиклассник Осановецкой СШ Вадим Еплов – призёр и победитель по экологии; старшеклассники ГПСШ № 1 Петрос Тепоян и Анастасия Седнина – призёры по математике; призёр по названному выше предмету Екатерина Симонова (9 класс, Петровская СШ); призёр и победитель по химии – десятиклассница и одиннадцатиклассница ГПСШ № 1 Дарья Касицкая и Ульяна Зорина; призёр по информатике и ИКТ Данила Белов (11 класс, ГПСШ № 1); Владислав Земченко (9 класс, ГПСШ № 2) – призёр по физике; призёры по географии Ксения Батяева (7 класс, Петровская СШ) и Анна Туманова (9 класс, Ратницкая ОШ); победители по астрономии ученики 9 и 11 классов Петровской СШ Александр Смирнов и Александр Чуфырин; победители по ОБЖ – Игорь Рыжов (11 класс, Петровская СШ) и Арина Чернышева (7 класс, Осановецкая СШ); призёр по ОБЖ – Ксения Варюхина (9 класс, Шекшовская ОШ); победители по физической культуре – девятиклассник Михаил Михайлов и одиннадцатиклассница Оксана Емельянова (ГПСШ № 1), Владислав Евдокимов (8 класс, Шекшовская ОШ); призёры по физической культуре Никита Воробьёв (10 класс, ГПСШ № 1) и Анна Баскакова (11 класс, Петровская СШ); победители по технологии – Дарья Максимова (9 класс, ГПСШ №2) и Анастасия Рамзина (7 класс, Петровская СШ).

Отдают

предпочтение

гуманитарным

наукам и

общественно-

научным

дисциплинам

Победители и призёры в этих дисциплинах вышли на сцену. В их числе: победитель по русскому языку Юлия Данилушкина (10 класс, ГПСШ № 1), призёры по этому же предмету – Милена Оренштейн (10 класс, ГПСШ № 1), Никита Карабанов (7 класс, Новосёлковская ОШ), Анастасия Шибаева (8 класс, Петровская СШ); призёры по истории – Светлана Селюженкова (7 класс, ГПСШ № 1), Елизавета Власова (9 класс, Ратницкая ОШ); призёры по праву (ГПСШ № 1) ученица и ученик 9-10 классов Марина Антонова и Данил Троханов, семиклассник Дмитрий Фролов и восьмиклассница Екатерина Максимова (Осановецкая СШ), Александр Аввакумов — одиннадцатиклассник указанной выше школы, призёры по обществознанию Петровской СШ ученик 8 класса Даниил Новиков и ученица 10 класса Анна Сынкова; Александр Волков и Анастасия Трофимова (9-10 классы Осановецкой СШ); призёры по искусству (МХК) – Наталья Коробенина и немецкому языку Алёна Сергеева – десятиклассницы Осановецкой СШ. Выходившим на сцену вручались дипломы и призы.

Ведущие подчеркнули особую роль педагогов в подготовке ребят: «Искреннее, доброе «спасибо» говорим мы всем учителям. Будьте молодыми и счастливыми, мира, долгих лет, здоровья Вам!»

Победители

муниципального этапа

Всероссийского

конкурса сочинений

Церемонию награждения продолжили заместитель начальника отдела образования О. Н. Запахова и девятиклассник ГПСШ № 1 Денис Жильцов. Они вспомнили слова М. В. Ломоносова, наблюдавшего за солнечным светилом: «…Открылась бездна, звёзд полна, звёздам числа нет, бездна дна». Сказанное было отнесено в адрес победителей, которым предстоит осветить эту бездну своими знаниями, умениями и стараниями.

Награду за 1 место получила Екатерина Симонова (9 класс, Петровская СШ), за 2 место – ученик 6 класса этой же школы Михаил Архангельский и восьмиклассница Шекшовской ОШ Ольга Ткаченко; за 3 место – четвероклассники Петровской СШ Илья Лепахин и Александр Носов.

Были представлены и победители муниципального этапа конкурса «Россия, устремлённая в будущее», которые затем стали победителями регионального этапа и финалистами всероссийского уровня — ученики Петровской СШ Оксана Сухова и Александр Носов.

Церемония

награждения

продолжается

На сцену с этой целью вышли главный специалист отдела образования О. В. Федотова и учащийся ГПСШ № 1 Иван Герасимов. Сначала сюда пригласили представителей команд – победительниц социальной акции «Я – гражданин России!» Награды получили: Илья Ефремов (8 класс, ГПСШ №2), Александр Носов и Ксения Батяева (Петровская СШ), Вадим Еплов и Виктория Карасёва (Осановецкая СШ).

Далее говорилось о юных исследователях, краеведах. О. В. Федотова призвала всех ребят беречь Россию: «Берегите Россию – нет России другой. Берегите её тишину и покой, это небо и солнце, этот хлеб на столе и родное оконце в позабытом селе. Берегите Россию, без неё нам не жить. Берегите её, чтобы вечно ей быть нашей правдой и силой, всею нашей судьбой. Берегите Россию – нет России другой!»

На сцену для награждения были приглашены победители районных краеведческих чтений. За 2 место награду получили Екатерина Симонова (9 класс, Петровская СШ) и Дарья Касицкая (10 класс, ГПСШ № 1); за 3 место – команда Непотяговской ОШ – Динара Селимова, Дарья Панова и Дарина Пануева.

Вручение наград лучшему

игроку-футболисту,

знаков ГТО

Эту церемонию провели директор ДФООЦ Е. Е. Женаева и десятиклассник ГПСШ №1 Петрос Тепоян. Сначала был отмечен лучший игрок Всероссийского финального турнира «Колосок» (г. Стерлитамак, республика Башкортостан) Михаил Михайлов, девятиклассник ГПСШ № 1.

Перед вручением знаков ГТО Петрос прочитал следующие строчки: «Готов к труду и обороне! Я верю в пафос этих слов. Теперь прописано в законе, что должен каждый быть готов!»

Серебряные знаки «Готов к труду и обороне!» получили учащиеся Гаврилово-Посадской средней школы № 1 Анастасия Германова, Денис Годунин, Александр Гусев, Татьяна Рябова, Петрос Тепоян, Кирейш Темирсултанов; Михаил Петропавловский (ГПСШ № 2), Виктория Карасёва (Осановецкая СШ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24