Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.03.2017 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2017 г.

Движение через мост у деревни Новая временно закрыто

Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района С.В. Марков, 22 марта в результате интенсивного таяния снега и выпадения обильных осадков произошел резкий подъем уровня воды в реке Нерль

Что повлекло за собой затопление низководного деревянно-балочного моста через реку вблизи деревни Новая на дороге общего пользования местного значения «Мирславль-Лобцово».
Утром этого дня уровень воды в реке превышал полотно моста на пять сантиметров, к вечеру — на двадцать пять и в дальнейшем продолжал расти. По многолетним наблюдениям, в пик паводка превышение уровня воды над уровнем моста иногда доходило до 1-2 метров. Многие местные жители, да и жители всего района, хорошо помнят апрель 2011 года, когда разбушевавшаяся в половодье Нерль снесла тогда еще старый мост и, как плот, унесла его вниз по течению. В последующие годы и в первой половине марта этого, накануне «большой воды», чтобы такого не случилось с новым мостом, специалисты подрядной дорожной организации регулярно выполняли работы по обеспечению его сохранности: демонтировали около половины общей площади деревянного настила моста, устанавливали бетонные блоки по обоим краям проезжей части на всем его протяжении. В настоящее время для водителей транспортных средств за 50 метров до моста установлены предупредительные аншлаги о направлении маршрута объезда и дорожные знаки о запрете движения. Проезд через мост у деревни Новая временно закрыт. Жизнеобеспечение населения, проживающего в населенных пунктах Мирславль, Мышкино, Василево, Студенец и Красково, не нарушено, эвакуация не требуется. Чтобы минимизировать для жителей временные трудности, администрации района, Новоселковского сельского поселения предприняли меры по заблаговременному обеспечению в селе Мирславль продовольственных магазинов продуктами питания, а фельдшерско-акушерского пункта — запасом медикаментов. Отдел ГО и ЧС администрации района осуществляет ежесуточный мониторинг за состоянием уровня воды в районе подтопления моста у деревни Новая. (По последним данным на 7 часов утра 24 марта, превышение уровня воды реки Нерль над полотном моста у деревни Новая составляло 75 см).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36