Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.12.2017 15:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что можно развивать в городе и районе в сфере туризма

Автор: Г. Чернов.

В муниципальном краеведческом музее состоялась беседа за «круглым столом»

В ней приняли участие вио директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия, член Правительства Ивановской области Е.Г. Астафьев, руководитель Центра управления проектами Л.В. Дмитриева, глава района В.Ю. Лаптев, заместитель главы райадминистрации Н.В. Моисеева, директор Центра русского народного творчества О.В. Курицына, директор музея Г.С. Марков, старшие научные сотрудники музея Б.А. Волченков, Ж.В. Жерелова, О.А. Большакова, член Общества краеведов Ополья В.Е. Махалов и корреспондент газеты «Сельская правда».

Л.В. Дмитриева приехала в г. Гаврилов Посад с целью ознакомления с историей города и Гаврилово-Посадского района, выявления того, что можно развивать здесь по линии туризма. Б.А. Волченков и другие участники беседы рассказали ей о богатой истории Опольного края, внесли свои предложения по возрождению быта прошлого. В частности, речь шла о создании водяной мельницы, пекарни, предприятий виноделия и пивоварения, музея купеческого быта, реставрации церквей, выращивания масленичного льна, получения из него масла и другом.

Б.А. Волчёнков в своём рассказе об истории города привёл интересные факты. В последнее время ему удалось установить, что в наших краях служил в звании подполковника брат казнённого декабриста П.И. Пестеля А.И. Пестель. Он вышел в отставку в чине полковника.

Эти предложения Л.В. Дмитриева взяла себе на заметку и поблагодарила участников «круглого стола» за интересную и познавательную беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12