Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.11.2017 16:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Планета спорта»

Автор: Е. Королёва
зав. отделом молодёжной политики УККСВ

На снимках: моменты спартакиады

Районная спартакиада среди подростков

В дни осенних каникул на базе МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс с. Липовая Роща» прошла районная спартакиада среди подростков «Планета спорта».

Организаторы спартакиады: отдел молодежной политики и отдел физической культуры и спорта Управления координации комплекса социальных вопросов, отдел образования, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Гаврилово-Посадского муниципального района. Судейскую коллегию возглавлял педагог дополнительного образования МКУДОД ДФООЦ Савельев В. В.

Спартакиада проводится с целью дальнейшей популяризации физической культуры и спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов. Основные её задачи: пропаганда здорового образа жизни, вовлечение в занятия спортом и физической культурой подрастающего поколения, формирование устойчивого негативного отношения к вредным привычкам.

В этом году в спартакиаде приняли участие сборные команды Петровского и Гаврилово-Посадского городских поселений (МБОУ «Гаврилово-Посадская СОШ №2), Шекшовского сельского поселения.

Командные соревнования проходили в увлекательной борьбе. Программа спартакиады включала в себя футбол, волейбол, дартс, плавание. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке и помогло не только выявить сильнейшего, но и сплотить подростков. Все коллективы показали отличную физическую подготовку.

По результатам соревнований 1 место заняла команда Петровского городского поселения. Ей был вручен переходящий кубок спартакиады. 2 место подели между собой команды Гаврилово-Посадского городского и Шекшовского сельского поселений.

Ребята остались довольны спортивным праздником, зарядились энергией и желанием снова участвовать в спартакиаде, ведь такие состязания вызывают массу положительных эмоций. Подобные мероприятия очень важны и как нельзя лучше прививают любовь к занятиям физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11