Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.12.2016 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 05.01.2017 г.

Тобы и в мороз в квартирах было тепло

Автор: А. Пожилов

Рабочая поездка главы района по объектам теплоснабжения

Трудно переоценить значение нормального функционирования объектов жизнеобеспечения социальной сферы. Отсюда пристальное внимание со стороны администрации Гаврилово-Посадского района к состоянию находящихся на его территории котельных, осуществляющих теплоснабжение потребителей.
Бесперебойная и безаварийная подача тепла на протяжении всего отопительного периода, безусловно, задача не из лёгких. Но именно на это нацеливает ресурсоснабжающие организации глава района Владимир Юрьевич Лаптев. Особенно актуально и значимо снабжение потребителей в праздничные дни.
Накануне Новогодних и Рождественских праздников состоялась рабочая поездка В.Ю. Лаптева по объектам теплоснабжения. В ходе её Владимир Юрьевич лично обследовал состояние котельных, расположенных на территории Гаврилово-Посадского городского и Новосёлковского сельского поселений.
В этой поездке главу района сопровождали заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и муниципального хозяйства В.Э. Тензок, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций С.В. Марков, генеральный директор акционерного общества «Ресурсоснабжающая организация» В.А. Аскяров.
Во время посещения котельной, работающей на природном газе, расположенной в районе улицы Розы Люксембург в Гавриловом Посаде, проверялось умение обслуживающего персонала действовать в случае возникновения внештатных ситуаций. Например, что они будут поэтапно предпринимать в случае возможного отключения электроснабжения в соответствии с должностными инструкциями.
Причём, во время обследования делался упор на умение чётко и оперативно реагировать на сведение до минимума негативных последствий возможных внештатных ситуаций при снабжении потребителей тепловой энергией. В целом было отмечено грамотное и согласованное реагирование обслуживающего персонала и ответственных работников, осуществляющих взаимодействие с другими снабжающими организациями и предприятиями.
Также одним из значимых объектов теплоснабжения в Гавриловом Посаде является газовая котельная, расположенная у центральной районной больницы. От неё тепло подаётся в больничные корпуса, а также в многоэтажные жилые дома, которые находятся в этом районе. С её работой также детально ознакомились участники рабочей поездки.
Побывали они и в котельной, работающей на твёрдом топливе, осуществляющей снабжение теплом потребителей на центральной усадьбе СПК «Авангард» — в с. Новосёлка. Обстановка на этих объектах рабочая, их функционирование на момент посещения осуществлялось в нормальном режиме.
Материалы обследования объектов теплоснабжения будут подвергнуты и в дальнейшем тщательному изучению и анализу с соответствующими выводами. Остаётся надеяться, что в квартирах наших земляков на протяжении январских праздничных и всех последующих дней отопительного сезона будет поддерживаться соответствующий нормам температурный режим. Со стороны администрации района и поставщика тепла для этого меры предприняты.
На снимках: во время предновогодней рабочей поездки главы района В.Ю.Лаптева по объектам теплоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14