Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Канализация засоряется по причине экономии жильцами воды

Автор: Н. Божуков

Планёрка

Ежемесячную расширенную планёрку глава района В.Ю. Лаптев начал с подведения общих итогов выездного заседания правительства области в Гаврилово-Посадском районе. Затем слово было предоставлено начальнику отдела по делам ГО и ЧС райадминистрации С.В. Маркову, который сообщил, что в минувшем месяце в единую диспетчерскую службу поступило 29 обращений граждан, касавшихся аварийного отключения электроэнергии по причине неблагоприятных погодных условий, неисправностей канализации, перебоев в водоснабжении. Начальник Гаврилово-Посадского участка ОАО «Объединенные электрические сети» Ю.В. Козырев пояснил, что причина кратковременных отключений найдена и будет устраняться. По информации начальника ОНД района А.Н. Титова, в июле произошло два пожара. Причина одного из них — удар молнии, второго – неосторожное обращение с огнём. В планах ОНД на август – проверка готовности учреждений образования района к новому учебному году. Криминальную обстановку в районе охарактеризовал А.С. Воробьёв временно исполняющий обязанности начальника отделения №10 МО МВД РФ «Тейковский». По данным полиции в июле в районе было зарегистрировано девять преступлений, три из них тяжкие. Заведены два уголовных дела на водителей по факту управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Затем В.Ю. Лаптев предоставил слово главам и главам администрации поселений, которые рассказали о текущей работе на местах: благоустройстве населённых пунктов, реконструкции уличного освещения, ремонте и состоянии дорог, мостов. Глава администрации Новосёлковского сельского поселения Ю.Н. Ефимов выразил особую тревогу по поводу закрытия сельских отделений почтовой связи и возникающих проблем по доставке пенсий, подписных изданий.
Генеральный директор АО «Ресурсоснабжающая организация» В.А. Аскяров доложил о выполнении основных работ по подготовке котельных к отопительному сезону (в августе будут проводится работы по теплоизоляции сетей), а начальник районного участка филиала ОАО «Газпром Иваново в г. Тейково» М.А. Кузнецов – о функционировании объектов газового хозяйства и проведении технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах и частных домовладениях (график на август был опубликован в «Сельской правде» 29 июля). Информацией о ремонтных работах на станции обезжелезивания, пробоях на водопроводе и участившихся засорах канализации вследствие экономии жителями воды поделился директор МУП «Аква город» Н.В. Архипов.
О ходе подготовки школ района к новому учебному году рассказала начальник отдела образования А.Д. Прыгунова. Утверждены 14 маршрутов для школьных автобусов, школы приобретают для ребят учебники, которыми они будут полностью обеспечены. Приём школ комиссией пройдёт 10-11 августа.
Начальники управления социальной защиты населения и пенсионного фонда С.Ю. Фадеева и Е.И. Гуськова довели до присутствующих на планёрке информацию о мерах социальной поддержки граждан в связи с ростом тарифов на коммунальные услуги и о произведенном с 1 августа перерасчете работающим пенсионерам. По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ю.А. Галдина, к началу августа сельхозпредприятиями района было заготовлено более 50 тысяч тонн зеленой массы на силос, одновременно ведется и подготовка к уборке зерновых. На фермах района ежесуточно надаивается около 78 тонн молока, что превышает результаты аналогичного периода прошлого года.
Заместитель главы райадминистрации, руководитель аппарата А.В. Фёдорова познакомила собравшихся с планом работы на август. Среди мероприятий в последний месяц лета – коллегия, сессия районного Совета, педагогическая конференция, праздник День физкультурника, акция в День государственного флага Российской Федерации, седьмые Фёдоровские чтения.
Завершая планёрку, глава района В.Ю. Лаптев ещё раз нацелил глав поселений, руководителей организаций и учреждений на необходимость ведения систематической, целенаправленной работы по благоустройству населенных пунктов, кадровой работы по привлечению молодых специалистов в Гаврилово-Посадский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20