Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.05.2023 08:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры помогают принять участие в голосовании

Автор: И. Касицкая

Комфортная городская среда

До 31 мая по всей стране проходит общероссийское рейтинговое онлайн-голосование на платформе https:// 37.gorodsreda.ru за объекты, которые благоустроят в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Конкурс дает возможность получить бюджетные деньги на обустройство любого общественного пространства. Неравнодушные ко всему, что происходит вокруг, жители активно принимают участие в голосовании, которое поможет изменить родные места в лучшую сторону.

В этом году жители поселка Петровский выбирают, какой объект по итогам голосования будет благоустраиваться в 2024 году. Победителем голосования может стать или центральная площадь (п. Петровский, ул. Чкалова, в районе автобусной остановки), или парк «Березовая роща». Для благоустройства площади планируется разместить здесь остановочный павильон, обустроить пешеходную зону и разворотную площадку для транспорта, а также установить скамейки для отдыха и произвести озеленение. В парке «Березовая роща» необходимо устроить тротуары и установить малые архитектурные формы.

Для организации голосования на территории Петровского городского поселения и района привлекаются помощники — волонтеры. Волонтеры Ольга Курбаналиева, преподаватель МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2», Виктория Максимова, Иван Ачинович и другие ученики этой школы активно помогают жителям участвовать в голосовании, дают им необходимые разъяснения. Они информируют о том, что в голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет и отдать свой голос за один из предложенных объектов благоустройства. Волонтеры помогают зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона, а также через приложение волонтера. Они работают в местах массового скопления людей, повышенное внимание уделяется торговым точкам «Магнит» и «На пекарне» в поселке Петровский. Заинтересованность и активность жителей в голосовании — это залог дальнейшего успешного благоустройства. Голосуем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11